Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан: Коммунисты республики готовятся к муниципальным выборам

14 мая в Казани прошло совещание партактива КПРФ, посвящённое подготовке к выборам органов местного самоуправления, намеченным на октябрь текущего года. В мероприятии приняли участие секретари местных партийных комитетов.

Пресс-служба ТРО КПРФ.
2010-05-16 00:17

В повестке дня были вопросы: "О работе местных отделений по приёму в члены КПРФ, сбору, учету и перечислению партийных взносов; О ходе проведения отчётно-выборных собраний в местных отделения ТРО КПРФ; О выдвижении членов и сторонников партии в кандидаты муниципальных образований от Татарстанского регионального отделения КПРФ; О состоянии кадрового резерва в местных отделениях КПРФ; О прошедших праздничных мероприятиях 1 и 9 мая 2010 года и предстоящему празднованию 90-летия со дня образования ТАССР".

Открывая совещание, лидер республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Республики Татарстан Х.Г. Миргалимов, обратил внимание его участников на основной вопрос: формирование кадрового резерва и выдвижение проверенных в деле активистов кандидатами в депутаты на предстоящих осенью муниципальных выборах. Напомним, что в 995 муниципальных образованиях республики из 999 выборы местных властей пройдут по мажоритарной системе - кандидаты будут баллотироваться по одномандатным округам. Выборы по смешанной системе (50% депутатов - по спискам от политических партий, 50% - по одномандатным округам) могут проходить в городах с численностью населения более 100 тысяч человек. Иными словами, в крупных городах Татарстана - Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске нынешней осенью половина депутатов в местные советы будет избираться по партийным спискам.

Предстоящие 10 октября муниципальные выборы необходимо использовать как дополнительную возможность для пропаганды Программы партии, для разъяснения антикризисных мер КПРФ и активной агитации во всех социальных и возрастных группах населения Татарстана. В ходе кампании следует стремиться к укреплению партийных рядов и привлечению в партию свежих сил. Нужна максимальная мобилизация всех наших ресурсов и структур на всех этапах, работа с союзниками партии, включая организацию контроля и наблюдения. КПРФ – политическая партия, и потому мы обязаны принять в этой кампании самое активное участие. Нашей конечной целью должно быть расширение представительства коммунистов в органах местного самоуправления.

На совещании были обсуждены кадровые предложения, подведены итоги прошедших праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Первомая и 65-летия Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией, а также намечен ряд мер по взаимодействию с местными партийными комитетами в период подготовки к предстоящим муниципальным выборам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.