Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коктюльская и Бердюжская – флагманские первички Ялуторовского района Тюменской области.

Партийная отчетно-выборная компания – ответственная пора в жизни коммунистов, так как подводятся итоги работы партотделений за прошедший отчетный период, анализируются имевшие место успехи и недостатки, намечаются не менее сложные, но реально выполнимые задачи на предстоящий отчетный период, который станет сейчас для нас очередным трудным экзаменом на политическую зрелость, стойкость, боевитость, в связи с предстоящими выборами в органы власти всех уровней.

Пресс-служба Тюменского областного комитета КПРФ
2010-05-06 23:02

В Ялуторовском районном отделении КПРФ «отчеты и выборы» в сельских партпервичках завершились. В районе 9 первичных отделений, три из которых возглавили новые секретари. А именно: Коктюльское – Галина Красоткина,  Большетихвинское - Лада Ламкова и Сингульское – Андрей Капшин. Без сомнения, они придадут новый импульс работе своих первичек. На своем главном собрании сельские коммунисты сетовали на то, что не имеют достаточных сил и возможностей, чтобы оказывать сколько-нибудь существенное влияние на работу сельских администраций, на решение проблем в интересах односельчан.

Однако надо признать, что и заметной активности и инициативы не наблюдалось в большинстве сельских первичек.

Не секрет, что сила, боевитость, мобильность первички зависит от численного и качественного роста ее рядов и, конечно же, от активности и ответственности самого лидера. Например, секретарь первичного отделения с. Бердюгино Любовь Капшина  сама проявляет инициативу в оказании помощи односельчанам. И кое-что удается. С помощью десятков писем к властям разных уровней добилась капремонта восьми-квартирного дома, который селяне сейчас называют Капшинским. Удалось добиться очищенной воды и для малышей детского сада. Не дает покоя властям по многим вопросам неугомонный секретарь первички, что наводит на мысль, что на селе и один в поле воин, если этот воин – настоящий коммунист. По итогам работы за 2009 год именно Любовь Афанасьевна Капшина стала лучшим секретарем партпервички Ялуторовского района. С нескольких человек первичка выросла до 18 коммунистов (на март 2010г.). Должников по партийным взносам нет. Вместо одного - четыре коммуниста выписывают «Правду». А сейчас решили увеличить подписку не менее чем в два раза. Было решено: коммунистам баллотироваться в сельскую Думу.

На отчетно-выборном собрании коммунистов села Коктюль присутствовала и секретарь обкома КПРФ В.Ф. Раузер, которая проинформировала присутствующих о работе областного партотделения. Она убедилась, в том, что Галина Дмитриевна грамотна, инициативна и способна вывести свою первичку на первое место в области в 2010 году. Еще будучи заместителем секретаря, она развила бурную деятельность, свойственную ее характеру и способностям и результат: первичка в ноябре насчитывала 6 человек, а в марте в ней уже стало 26 коммунистов, регулярно уплачивающих партвзносы.  Раньше на первичку приходилась одна газета «Правда». На первое полугодие же стало уже пять подписчиков в первичке. На собрании решили довести число газет «Правда» со второго полугодия до 12 экземпляров.

В Коктюле создалась комсомольская организация. Готовят около десяти школьников к приему  в пионеры в день Ленинского юбилея у памятника Владимиру Ильичу в городе Ялуторовске. Шестеро школьников приняли участие в областном конкурсе на ленинскую тематику и сдали в комиссию свои сочинения и рисунки. Хороший старт в 2010 году взяла Коктюльская партпервичка. И только одно хочется сказать: «Так держать!».

Остается пожелать всем лидерам сельских первичек равняться в своей работе на флагманские первички района: Коктюльскую и Бердюгинскую; а тогда и сила придет, и влияние на сельскую жизнь и авторитет на селе и победа коммунистов на любых выборах. А там уже будет рукой подать и до возрождения социализма и Советской власти!

 

Н.Ф. Александрова, Первый секретарь Ялуторовского горкома КПРФ.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.