Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Трагически ушел из жизни Василий Васильевич Бухтиенко

30 апреля 2010 года, трагически ушел из жизни Василий Васильевич БУХТИЕНКО.

Коллектив культурного
центра «Сталинград».
2010-05-02 09:37
В. В. Бухтиенко

Василий Васильевич родился 30 августа 1958 года. В последние годы активно занимался благотворительной деятельностью, возглавлял Волгоградский благотворительный фонд «Горожанин». Много сил вкладывал в увековечивание памяти Великой Победы. Награждение «Орденом Сталина» - высокой наградой Организации Объединенных Наций (ООН) - стало свидетельством международного признания заслуг в патриотической работе. Также Василий Васильевич награжден памятной медалью ЮНЕСКО «Конец Второй мировой войны», юбилейной медалью «130-летие И.В. Сталина».

Василий Васильевич Бухтиенко активно занимался и общественной деятельностью, входя в правление патриотической организации «Клуба защитников Сталинграда», в состав «Волгоградского антикоррупционного комитета», общественной организации «Возвратим Отчизне Сталинград!».

В 2005 году по просьбе ветеранов войны на собственные средства открыл музей И.В. Сталина, в возведенном им на Мамаевом Кургане Культурном центре «Сталинград». В последнее время занимался созданием в нашем городе Триумфальной Арки, как символа Победы.

Коллектив и работники Василия Васильевича скорбят в связи с трагическим уходом из жизни замечательного и выдающегося человека и выражают глубокие соболезнования его супруге Татьяне Павловне, дочерям Наталье и Екатерине.

Прощание с Василием БУХТИЕНКО состоится завтра, 2 мая 2010 года в 10-30 на Центральном кладбище Волгограда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.