Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: Не будет забыт Первомай – День солидарности трудящихся!

1 Мая свердловские коммунисты организовали демонстрацию и торжественный митинг, освежив в памяти народа истинную сущность этого праздника – Дня международной солидарности трудящихся.

http://www.kprf-sverdlovsk.ru/
2010-05-02 08:34

 

По традиции колонна прошла от городского Главпочтамта до площади 1905 года. Во время движения звучали многочисленные призывы, лозунги с требованиями немедленной смены социально-политического курса. «Даешь бесплатную медицину, всеобщее образование, достойную оплату труда, сокращение рабочего дня, равномерное распределение ресурсов между людьми планеты!» – скандировали сотни людей. Звучали советские песни. Конечно, качество аппаратуры оставляло желать лучшего, но участники демонстрации хорошо скрасили этот недостаток своими напевами. Кто-то взял с собой гармонику и помогал, играя в такт революционной музыке. Мыслящие люди есть! Знают – результат борьбы зависит от каждого из нас, так не будем же равнодушными!

 

Наряду с представителями КПРФ в праздничной манифестации участвовали члены РКРП, КПСС, Союза Советских офицеров, Общественной организации «Российские пенсионеры», движения «Солидарность» и др. Впереди, как обычно, – лидеры областной организации КПРФ Владимир Краснолобов, Николай Алянич, депутаты-коммунисты Областной Думы Евгений Артюх, Владимир Коньков, Георгий Перский. И буквально следом за ними шагал секретарь горкома Союза Коммунистической Молодежи Александр Ивачёв, который вместе с комсомольцами под многократные призывы «Революция!» и свет зажженных факелов выпустил вверх листовки с символами ленинской молодежной организации.

 

Увы, не во всех городах коммунисты могут похвастаться взаимопониманием с органами правопорядка… Но в Свердловске во время демонстрации представители охраны правопорядка сами поздравляли коммунистов с Первомаем. Наверняка в их рядах много наших сторонников. Это и неудивительно. Милиция сегодня находится в таком же унизительном положении, как и врачи, учителя, ученые, работники культуры. Демонстранты отвечали взаимностью и от души благодарили милиционеров за товарищеское отношение.

 

Колонны демонстрантов подходят к памятнику В.И. Ленина, начинается митинг. Слово для выступления получают лидеры практически всех движений, участвовавших в мероприятии. Наряду с первомайскими поздравлениями, ораторы, конечно же, не забыли сказать о 140-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина, о его вкладе, значимости поставленных им перед нами задачах.

 

Не обошлось и без грустного: в одном из городов области был зверски убит хранитель музея И.В. Сталина. Его память почтили минутой молчания. «Нас пугают, всячески стремятся разобщить, пытаются заставить отказаться от нашей деятельности, – заявил секретарь ОК КПРФ Н.Ф. Алянич. – Этот случай не единственен и не последний, нужно оставаться смелыми, совместно мы представляем силу!» Однако не все получается у власти. «Одна из последних побед трудящихся над чиновничьим произволом – выигранный суд по Народной законодательной инициативе», – под бурные аплодисменты рассказал Евгений Артюх.

 

Всего в «красной» демонстрации участвовало порядка тысячи человек. Отметим, что перед началом шествия колонны на брусчатке площади было обнаружено большое скопление мусора, что, конечно же, было весьма странным в такой день. Как выяснилось позже, двумя часами ранее по тому же маршруту шла колонна «Единой России», представители которой в праздник солидарности трудящихся дарили трудящимся белые флаги со своей символикой. (Примечателен символизм белого цвета – как символ поражения трудящихся). Неподалеку работники банка «Банк24.ру» также дарили флаги и шарики, на сей раз красные, но с рекламой различных видов кредита. Так глумились над этим днем «за кадром» нашего выступления, которым мы пытались всеми силами, и небезуспешно, восстановить историческую справедливость, не дать забыть истинный смысл и значение первомайского праздника.

 

Мир! Труд! Май!

И ещё: СОЦИАЛИЗМ!

 

Сергей Зубарев,

п/о «Инициативное» КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.