Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мурманские коммунисты поддержали В.Ф. Рашкина

Заявление коммунистов Мурманской области

Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ.
2010-04-29 18:41

Коммунисты Мурманской области выступают в защиту депутата Госдумы, Секретаря ЦК КПРФ Рашкина Валерия Федоровича от нападок на него партии власти “Единой России”, в том числе вице-спикера Госдумы, секретаря Генсовета “Единой России” Володина  Вячеслава Викторовича.

В.Ф. Рашкин подвергает резкой критике антигосударственную и антинародную деятельность руководства России.  На митинге, посвященном 92-й годовщине Октября, он обвинил федеральную власть в развале экономики страны, в развале социальной сферы, заявил, что при таком правлении есть угроза целостности государства, необходимо привлечь виновных к ответу.

Кроме того, В.Ф. Рашкин разоблачает в прессе коррупционную деятельность вице-спикера Госдумы, секретаря Генсовета “Единой России” Вячеслава Володина, неоднократно подавал запросы в Генпрокуратуру для проверки его деятельности, критикует его на митингах.

В отместку В.В. Володин подал иск в суд города Саратова о защите своей чести и достоинства. 8 апреля Ленинский районный суд г. Саратова удовлетворил иск и постановил, что В.Ф. Рашкин должен выплатить Володину В. В. 1 миллион рублей.

Мы, коммунисты Мурманской области, осуждаем гонения на В.Ф. Рашкина со стороны следственных органов, которые готовы выполнять любой заказ партии власти, гонения со стороны Саратовских областных властей.

Мы требуем прекратить нападки на коммунистов, которые открыто критикуют антинародную коррупционную деятельность представителей партии власти “Единой России”.

Мы требуем прекратить уголовное преследование по политическим мотивам в отношении В.Ф. Рашкина, которое является нарушением Конституции  РФ.

В демократическом государстве не должно быть двойных стандартов в отношении представителей разных политических партий, не должны нарушаться права и свободы граждан.

 

Первый секретарь Мурманского областного комитета КПРФ,

руководитель фракции КПРФ Мурманской областной Думы

Г.В. Степахно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.