Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: Комсомольцы провели ленинский субботник

25 апреля пензенские комсомольцы провели очередной субботник, приуроченный к прошедшему не так давно юбилею В.И. Ленина. На этот раз группа молодых коммунистов решила помочь в благоустройстве местным жителям Заводского района.

Пресс-служба Пензенского областного комитета КПРФ
Павел Барабанщиков
2010-04-26 00:02

 

Вооружившись необходимым инвентарем и саженцами деревьев, молодежь направилась на улицу Шмидта. По просьбе жильцов близлежащих домов, деревья решено было сажать вдоль проезжей части для того, чтобы остановить уничтожение газона от постоянно паркующихся на нем автомобилей.

 

Под звуки советской и патриотической музыки комсомольцы высадили березы, рябины и одну ель, убрали от прошлогодней листвы прилегающую территорию, подмели метлой пешеходную дорожку. Несколько жильцов, увидев под своими окнами труд молодых людей, тоже не захотели оставаться в стороне и присоединились к субботнику.

 

К сожалению, после распада СССР идея организации субботников была тщательно затушевана, они перестали быть массовыми и проводятся не так часто. Для нас, комсомольцев, ленинские субботники, как и прежде, являются одним из методов коммунистического воспитания (добровольный труд на благо общества) и знаменуют окончательный приход весны, приближение к Первомаю.

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.