Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Марий Эл: Дань памяти великому человеку

22 апреля исполнилось 140 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, изменившего ход истории человечества в ХХ веке.

Пресс-служба
Марийского рескома КПРФ
2010-04-25 22:12

         Несмотря на клевету, ушаты грязи, попытки прямой фальсификации истории России, имя Ленина по-прежнему в сердцах многих миллионов жителей планеты как символ чистоты и преданности идеалам борьбы за светлое будущее всего человечества.

         Именно поэтому многие жители Республики Марий Эл пришли с цветами к памятникам В.И.Ленину во многих населенных пунктах республики. Перед юбилеем Ильича коммунистами были отремонтированы его памятники в Моркинском и Звениговском районах.

         Жители Йошкар-Олы собрались у памятника Ленину в Центральном парке культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ, где в Почетном карауле застыли юные пионеры. Митинг открыл секретарь Марийского рескома КПРФ Г.Зубков. Он рассказал в своем выступлении об основных вехах деятельности Ленина, его всемирно-историческом значении для судеб многих народов и государств нашей планеты.  Вступившим в ряды КПРФ в ходе Ленинского призыва торжественно были вручены партийные билеты, а ветеранам и активистам КПРФ – Памятные медали в ознаменовании 140-ой годовщины со дня рождения В.И.Ленина.

         Секретарь Моркинского райкома КПРФ А.Петухов поздравил жителей столицы республики и рассказал как встречали юбилей Ильича на Моркинской земле.

         Участники праздничного мероприятия возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата и сфотографировались на память.

         Затем участники празднества возложили цветы к памятнику Ленина на центральной площади города, носящей его имя.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.