Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Спартакиада в честь 140-летия со дня рождения В.И. Ленина

18 апреля 2010 года в п. Калининском Моздокского  района РСО – Алания состоялась Спартакиада в честь 140-летия со дня рождения В.И. Ленина. В Спартакиаде принимали участие молодежные команды КПРФ и ЛКСМ РСО – Алания 12 районов республики. По инициативе Моздокского РК КПРФ Спартакиада была организована Северо-Осетинским Рескомом КПРФ и лично депутатом фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Н.К. Будайчиевым.

Пресс-служба
Северо-Осетинского Рескома КПРФ
2010-04-22 10:24

Съехавшиеся в п. Калининский команды соревновались по следующим видам спорта: пулевая стрельба, армрестлинг, тяжелая и легкая атлетика, футбол, перетягивание каната, шахматы и шашки и др.

Торжественное открытие Спартакиады состоялось на стадионе поселка. К собравшимся с поздравительными словами и пожеланиями удачи и побед обратился секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Казбек Тайсаев. Самый молодой глава села в Моздокском районе коммунист – И. Будайчиев сам принял участие в соревнованиях команды от Моздокского района. Присутствовавшие здесь ветераны партии и труда, заслуженные мастера спорта напутствовали молодежь.  С энергией и задором команды приступили к соревнованиям. Они проходили одновременно по всем заявленным видам спорта на огромном поле стадиона. Спортивный азарт захватил даже старших. Моментально создалась команда Северо – Осетинского Рескома партии, которую возглавил Казбек Тайсаев. В соревнованиях по пулевой стрельбе им не было равных. В состязаниях по армрестлингу одержала победу лидер коммунистов Моздокского района 80-летняя Ираида Кунич. Представители Российской и республиканской организации Ленинского комсомола Ильгам Гаписов и Алан Базаев не смогли доказать друг другу кто сильнее в перетягивании каната и согласились на товарищескую ничью. По остроте ощущений и азарту футбольные матчи превзошли все ожидания болельщиков. Их азартные крики были слышны за пределами стадиона. В менее громких соревнованиях – в битве за шахматного короля и золотую шашку отличились первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Собрания представителей г. Владикавказа Раиса Гегуева и председатель КРК республиканского отделения КПРФ Казбек Едзоев.

Дружеское участие в Спартакиаде приняла делегация Кабардино-Балкарского Рескома КПРФ во главе с первым секретарем Рескома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Парламенте КБР Зайрат Шихалиевой. Она отметила, что проведение подобных Спартакиад служит примером единения и сплоченности поколений. От имени Рескома КБР Зайрат Шихалиева наградила за активную работу по воспитанию молодого поколения первого секретаря Моздокского РК КПРФ Ираиду Кунич, секретаря Моздокского РК КПРФ, депутата Парламента РСО – Алания Н.К. Будайчиева медалью «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина». Из рук секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Казбека Тайсаева медали «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина», «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина», почетные грамоты и благодарности получили судьи спортивных соревнований, тренеры команд и активисты районных комитетов партии.

Удача в этот день была на стороне организаторов Спартакиады. По общекомандным очкам Калининцы заняли первое место. Они показали характер, слаженность, готовность к общекомандным играм.

Второе место заняла команда Пригородного района. Они достойно заняли это место. Лишь чуть-чуть уступив победителям.

Третье место в упорной борьбе отвоевала команда Дигорского района. Лучшим стрелком Спартакиады был назван секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Казбек Тайсаев.   

Лишь поздним вечером команды разъехались в свои районы. Праздник молодости и спорта был завершен на высокой ноте дружбы и взаимопонимания.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.