Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акт вандализма в Забайкальском крае

18 апреля в милицию поступило сообщение о том, что в поселке Кыра Забайкальского края неизвестными в период с 16 по 18 апреля был поврежден памятник Ленину. Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УВД по краю.

zabmedia.ru
2010-04-20 10:51

Расследование данного факта проводит Кыринский ОВД.

Некоторые подробности произошедшего инцидента корреспонденту ИА «Забмедиа» рассказала секретарь забайкальского крайкома КПРФ Ирина Щапова. По ее словам, инцидент, произошедший практически накануне 140-летия со дня рождения Ленина, – это «акт вандализма и провокация».

- Сегодня утром о случившемся нам сообщила 1-й секретарь Кыринского местного отделения КПРФ Любовь Сакияева. Она рассказала нам, что несколько дней назад обратилась к главе администрации с просьбой разрешить им убрать территорию вокруг памятника. Им разрешили, а в ночь на следующий день памятник обезглавили, - сказала собеседница агентства.

Как отметила Щапова, памятник Ленину, который стоит в Кыре, гипсовый, однако рядом с ним не было даже осколков.

- То есть те, кто отломил памятнику голову, полностью все убрали, - добавила она.

По словам Щаповой, теперь коммунисты будут обращаться в прокуратуру, к губернатору с просьбой провести тщательное расследование данного ЧП и восстановить памятник.

Информагентство напоминает, что в ближайший четверг, 22 апреля, будет отмечаться 140-летие со дня рождения Владимира Ленина. В Чите находятся четыре памятника и ко всем, по словам Щаповой, будут возложены цветы. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.