Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область: В Новомосковске молодые коммунисты «перетерли» политических оппонентов

http://kprf-tula.ru
2010-04-19 22:29
14 апреля состоялось третье по счету заседание молодёжного дискуссионного клуба «Терки».  На этот раз молодые представители политических партий России обсуждали тему “СЛУЖИТЬ РОССИИ!”

Стоит отметить, что в самый последний момент от участия в дискуссии отказались две партии – «ЕР» и «СР». В итоге «перетирали» тему три команды – КПРФ, ЛДПР и движение «НАШИ».

Напомним, что все мероприятие состоит из трех частей:

1)  представление капитаном команды своей позиции по обсуждаемому вопросу;
2) ведущий «Терок» задает каждой команде несколько каверзных вопросов;
3) команды обмениваются вопросами.

По завершению трех этапов «уважаемые эксперты» (депутаты областной Думы, «компетентные» чиновники и др., в  основном члены «ЕР») высказывают своё мнение и предпочтения. Выслушав мнение «уважаемых экспертов», жюри определяет победившую команду, которая получает «Золотую терку».

Капитан команды КПРФ, молодой коммунист Артем Куранов начал с того, что сам вопрос о том «служить в армии или нет» говорит о том, что страна серьезно больна. «В СССР подобных вопросов не поднималось, так как служить своей Родине было почетно!», - отметил выступающий.  На вопрос, как нормализовать обстановку и привлечь молодежь в армию, коммунисты ответили, что необходимо возродить начальную военную подготовку в школах, обеспечить молодежи действительно бесплатное медицинское обслуживание, образование и жильё, а в сегодняшней России молодые люди не видят, что защищать.

В целом, выступления коммунистов строились на классовых позициях, и это очень раздражало экспертов, лишь только Спирочкин Кузьма Никифорович – председатель городского совета ветеранов, как мог, поддерживал ребят. Зато, присутствовавшая на «Терках» и наблюдавшая за дискуссией молодежь, полностью разделяла позицию молодых коммунистов, и даже, политические оппоненты признавали, что «красная молодежь» права.

Но, главный приз никому не достался, «Эксперты»  предложили его вовсе не вручать, мотивируя тем, что вопрос никто верно не раскрыл. Участники дискуссии посоветовали «идти верной дорогой» и передать терку партии с самой «верной» позицией – «Единой России».
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.