Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославские комсомольцы на субботнике в Переславских Горках в музее Ленина

17 апреля  по инициативе комсомольцев из ярославского регионального отделения  СКМ РФ  был организован субботник в  музее Ленина в  Горках Переславского района Ярославской области.

Виктория Соцкова
2010-04-19 03:10

В этом году к комсомольцам присоединились студенты  ярославского государственного технического университета. Молодежный «десант» радушно встретили работники музея и депутат-коммунист Ярославской областной думы А.М.Дыма. Сначала  ребята возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, ведь через несколько дней знаменательная для каждого коммуниста дата - 140-летний юбилей великого человека эпохи. Затем - поработали по  расчистке парковой зоны. Потом  -  экскурсия по экспозициям музея-заповедника.

В прошлом году исполнилось 40 лет со дня  основания  единственного в области музея, посвященного  Ленину.  Известен  тем, что именно здесь   бывал Владимир Ильич, он останавливался в охотничьем домике при усадьбе. Там была  нелегально напечатана в 1894 г.  его яркая работа - «Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?».

Надо сказать, что экспозицию просто чудом удалось сохранить на фоне варварского отношения необуржуа  к  социалистической истории страны во многом благодаря энтузиазму работников и  верных коммунистов. «Такие поездки  на субботник в музей стали для нас традиционными. И мы будем и дальше шефствовать над нашим  культурным наследием, привлекать к этой работе молодежь с активной гражданской позицией,-  высказала мнение по поездке  Юлия Костылева,- помощник депутата ГД РФ Куликова А.Д., аспирантка  ярославского госуниверситета кафедры истории отечества».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.