Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информационное сообщение о работе VII совместного пленума Пензенского обкома КПРФ и ОКРК

10 апреля в актовом зале областного комитета КПРФ состоялся VII совместный пленум обкома КПРФ и ОКРК. Со вступительным словом выступил первый секретарь обкома КПРФ А.А. Булин. Перед началом работы пленума была объявлена минута молчания в память о не так давно ушедших из жизни товарищах, членах обкома Г.Н. Мареновой и К.П. Уришове.


Павел Барабанщиков,
пресс-служба обкома КПРФ
2010-04-11 17:40

 

В президиум участники пленума избрали секретариат обкома КПРФ и заместителя председателя ОКРК. На повестку дня было вынесено три вопроса: 1) Итоги V (апрельского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачи Пензенской областной партийной организации по его выполнению; 2) О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных и областном отделении КПРФ; 3) Организационный вопрос.

 

Продолжая добрую традицию, А.А. Булин по решению бюро обкома КПРФ наградил заслуженных товарищей. Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» были удостоены: З.П. Горшкова, секретарь п/о Ленинского РК КПРФ; В.Г. Дорош, член горкома КПРФ, председатель городского Совета ветеранов; В.Д. Кулькова, ветеран партии; В.Н. Хайрединов, активист партии из г. Заречного; А.Д. Шевченко, ветеран партии. Почетные грамоты ЦК КПРФ получили: Б.В. Барсуков; В.С. Белов; А.А. Воробьев. Медалью ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина» награждены: Г.И. Демидов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области; К.Ф. Мишанкина, первый секретарь Лунинского РК КПРФ; А.К. Сазонов, секретарь п/о Башмаковского РК КПРФ; А.Г. Самушкина, активист партии; А.А. Уткин, секретарь п/о Октябрьского РК КПРФ; Д.О. Филяев, первый секретарь обкома СКМ, член бюро горкома КПРФ и другие товарищи. По итогам соревнования на лучшие партийные организации были отмечены грамотами, денежными премиями и переходящими знаменами.

 

По первому вопросу повестки в качестве основного докладчика выступил первый секретарь обкома КПРФ, член ЦК КПРФ А.А. Булин. Алексей Алексеевич дал развернутый анализ по главной теме прошедшего пленума ЦК КПРФ «Социалистическая модернизация – путь к возрождению России». Проблемой модернизации обеспокоена сейчас и федеральная власть, о чем свидетельствует статья президента России Медведева «Россия – вперед!» и его последнее послание Федеральному Собранию. Докладчик в своем выступлении со ссылкой на конкретные примеры, в том числе и на региональные, показал, что эти так называемые «инновационные» предложения президента не имеют никакой перспективы и не исправят тяжелое состояние в экономической и социальной сферах. Коммунистическая партия РФ считает, что России нужна не просто модернизация, а социалистическая модернизация, основные направления которой заложены в Программе КПРФ, конкретизированы в антикризисной Программе и Обращении ЦК КПРФ «Путь России – вперед, к социализму!».

 

С содокладом по этому же вопросу выступила первый секретарь Пензенского горкома КПРФ, член бюро обкома КПРФ Л.А. Мартынова. Лариса Анатольевна рассказала присутствующим о работе городского комитета партии по защите прав трудящихся и усилению политического влияния КПРФ в Пензе, о внедрении системного подхода к организации протестного движения и защите интересов различных слоев населения. Также выступающим были отмечены достигнутые результаты в проводимой работе и намечены перспективы на ближайший период.

 

В прениях по первому вопросу повестки выступили: Д.О. Филяев, первый секретарь обкома СКМ; В.Б. Рахмин, член бюро обкома КПРФ; Г.П. Камнев, секретарь обкома КПРФ по молодежной политике. Единогласно было принято соответствующее постановление (см ниже).

 

По второму вопросу докладывал заведующий организационным отделом обкома КПРФ В.Б. Рахмин. Владимир Борисович напомнил, что, согласно Уставу КПРФ, требованиям закона «О политических партиях» и Постановлению совместного Пленума ЦК и ЦКРК «О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ», необходимо организовать проведение в нашей областной организации отчетно-выборной кампании. Также им было обращено внимание на правильность составления документов при проведении кампании и на прочие технические вопросы.

 

После выступлений и замечаний с мест единогласно по этому вопросу было принято постановление (см ниже).

 

По следующему вопросу выступил А.А. Булин, порекомендовавший вместо Г.Н. Мареновой и К.П. Уришова ввести в обком КПРФ две кандидатуры: Д.О. Филяева и А.И. Левуса, редактора областной партийной газеты «За победу, товарищ!». Участники пленума единогласно поддержали это предложение.

 

На этом VII совместный пленум обкома КПРФ и ОКРК завершил свою работу. Принятые постановления будут опубликованы в ближайших номерах партийных изданий.

 

После этого был проведен семинар-совещание с секретарями районных комитетов и партийным активом по текущим вопросам и по организации массовых мероприятий, приуроченных к 140-летию В.И. Ленина, к 1 и 9 мая.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Изображения увеличится при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.