Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Подмосковье проходит V (апрельский) совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-04-03 11:07

V (апрельский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ начал работу 3 апреля в Подмосковье. Ведет заседание Пленума Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

В работе Пленума принимают участие около 500 человек. Сформированы рабочие органы, утверждена повестка дня.

В самом начале участники Пленума почтили минутой молчания память депутата Госдумы, талантливого инженера и великолепного организатора Ю.Д. Маслюкова.

После этого состоялось вручение партийных билетов вновь вступившим в нашу партию товарищам. Среди них есть рабочие, студенты, преподаватель вуза, школьный учитель, продавец, экономист, электромонтажник, верстальщик. Вручая партийные билеты, Геннадий Андреевич рассказал, что Ленинский призыв в партию ведется активными темпами: «В первом квартале 2010 года вступивших в КПРФ на 1,5 тысячи больше, чем за аналогичный период 2009 года. В прошлом году в нашу партию вступило около 13 тысячи человек».

Затем состоялось награждение юбилейными медалями «К 140-летию со Дня рождения В.И. Ленина» и «К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне» группы ветеранов и активистов КПРФ.

В повестке дня Пленума 4 вопроса:

1. Доклад и содоклад на тему «Социалистическая модернизация – путь к возрождению России»;

2. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2009 году и утверждение сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2010 год;

3. Об утверждении Сводного финансового отчета КПРФ за 2009 год;

4. О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ.

С основным докладом по первому вопросу выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

- Уважаемые товарищи! – обратился к участникам Пленума лидер коммунистов. - Буржуазные «реформы», навязанные России в 1991 году, привели нашу страну к тяжелейшим потрясениям.

Коммунисты с самого начала утверждали, что эти «реформы» разрушительны. Однако власть сначала просто отмахивалась от наших требований об изменении курса, а затем стала утверждать, что Россия и так поднимается с колен.

Это утверждение основывалось на небывало высоких ценах на нефть, но глобальный кризис все расставил на свои места. Корабль российской государственности разбился о кризисные скалы гораздо сильнее, нежели любая другая ведущая страна мира. Верхушку России спасла подушка безопасности, битком набитая деньгами, отнятыми у народа. Однако «корабль» полностью изуродован и даже наверху, где до сих пор надеялись отделаться подкраской трещин, ныне признают, что он нуждается в капитальном ремонте.

Данные, подтверждающие крайне тяжелое состояние экономики и социальной сферы, хорошо известны. Мы много раз приводили их в партийных документах. Важно отметить, что надвигающуюся катастрофу увидела, наконец, и доселе высокомерная федеральная власть.

Идея обновления и модернизации страны ныне в центре внимания всего общества. Хотя эта проблема вообще не должна уходить из поля зрения народа, думающего о своем благополучии, о будущем своих детей и внуков. Не должна уходить, ибо модернизация – это непрерывный процесс научно-технического развития человечества. Общество, сползающее с этого пути, обречено на гибель.

- Между тем Россия, - отметил Г.А. Зюганов, - превратившаяся в опытный полигон реставрации дикого капитализма образца XVIII века, почти на 20 лет выпала из процесса развития. Это главная причина приближающейся катастрофы и вынужденного признания президентом России необходимости преобразований.

 

Фотографии увеличится при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.