Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовские коммунисты проводят занятия по теме: "В.И.Ленин и борьба КПРФ за социализм на современном этапе"

30 апреля 2010 г. в помещении Саратовского горкома КПРФ в рамках партийно-политической учёбы состоялось занятие по теме "В.И. Ленин и борьба КПРФ за социализм на современном этапе".               

Первый секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова
И.С. Чумичкин.
2010-04-02 16:18

Перед началом занятий молодые сторонники КПРФ примерили на себя места в президиуме. В торжественной обстановке были вручены партийные билеты трём молодым коммунистам, пришедшим в партию по Ленинскому призыву, объявленному КПРФ.

С основным докладом выступил секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова, полковник ВС РФ Г.И. Голиков. Красной нитью в его выступлении прозвучал вывод В.И. Ленина из работы "Что делать?", о том, что существует только две классовые идеологии: социалистическая и буржуазная, третьей надклассовой идеологии нет и быть не может. Г.И. Голиков убедительно доказал, что на современном политическом поле России только КПРФ защищает идеологию социализма и, как следствие, коренные интересы подавляющего большинства населения нашей страны. Ленин, а на современном этапе КПРФ, вооружили партию четкой программой, отвечающей главным требованиям трудового народа, его вековым чаяниям. Остальные политические партии, не смотря на всю, казалось бы, просоциалистическую риторику, пиарят буржуазную и мелкобуржуазную идеологию, за 20 последних лет приведшую нашу страну на край пропасти.

Коммунист, доктор наук Ю.С. Кононов указал, что КПРФ - единственная из существующих в России политических сил - предложила ясную и осмысленную программу выхода из кризиса, в который завела страну буржуазная идеология. Он сказал, что Антикризисная программа КПРФ по своей значимости для нашей страны не уступает Ленинскому плану ГОЭЛРО.

Первый секретарь Волжского райкома КПРФ И.С. Чумичкин сказал, что Ленинское учение о партии позволило создать образцовую пролетарскую организацию в ХХ веке. Эта организация обладала колоссальной волей, основанной на знании законов общественного развития. Сочетая идейную твердость с мудрой и гибкой тактикой, партия обеспечила победу Великой Октябрьской социалистической революции. На современном этапе КПРФ вооружена Уставом и Программой партии. Коммунисты последовательно идут к стратегической цели, которую поставили в своей Программе. Этой целью является строительство в России обновлённого социализма - социализма 21-го века. Для достижения поставленной цели Устав партии требует от всех без исключения коммунистов сплочённости, дисциплинированности, не приемлет политическое сектантство, групповщину, фракционность.

Ответом КПРФ на общественную потребность представить свое видение выхода России из нынешнего кризиса, конкретизации этих целей, формирования ясных и понятных избирателям представлений о будущем социалистической России явилось обращение ЦК КПРФ к гражданам России "Путь России - вперёд, к социализму!".

Коммунистическая партия Российской Федерации - партия народа, партия Ленина. Российские коммунисты продолжают борьбу за передачу власти в стране трудовому народу, за возрождение добровольного союза братских народов, за воплощение в жизнь идеалов социализма 21-го века.

 

Первый секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова

И.С. Чумичкин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.