Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Эскалация терроризма обнажает кризис власти в России: Заявление Бюро МГК КПРФ

Пора менять власть! Будущее России без терроризма – социализм!

Пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
2010-04-01 12:15
В связи с ужасающим терактом на станциях метрополитена 29 марта Московский городской комитет КПРФ выражает глубокую скорбь по погибшим и гневное возмущение действиями организаторов кровавых акций, поднявших руку на детей, женщин, стариков, ни в чем не повинных людей.
Новый виток эскалации терроризма обнажил слабость политики правящего режима, кризис власти, неспособной обеспечить безопасность своих граждан. Силовые органы и спецслужбы, ослабленные различными «реформами», реорганизациями и сокращениями, урезаниями оставшихся социальных льгот при сохранении возложенных на них задач и одновременно проходящих кампаниях по их дискредитации, оказались неспособными предупредить террор. Состоявшиеся теракты в центре столицы, вблизи зданий российских спецслужб, администрации президента, Государственной Думы являются реальной демонстрацией сегодняшнего состояния спецслужб и всей системы безопасности российского государства.

 
Нынешний терроризм в России есть порождение разрушения великой державы – СССР и имеет явные социальные корни. Под флагом буржуазно-либеральных реформ небольшая группа лиц обогащалась за счет большинства народа, который в свою очередь нищает и вымирает.
Многолетняя нерешенность социально-экономических проблем на Северном Кавказе, когда из каждых 10 молодых людей 7-8 безработных, создает плодотворную почву для воплощения в жизнь самых бесчеловечных разрушительных замыслов. Этому в большой степени способствует обстановка финансово-экономического кризиса, продолжающегося в России. При этом средства, вложенные властью в этот регион, в большинстве своем не дошли до простых людей.
В свое время В.И.Ленин говорил: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми … обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов». Терроризм есть неотъемлемая принадлежность капиталистической системы с его нагнетанием страха на рядовых членов общества и закручиванием гаек в отношении оппозиции, никоим образом не причастной к террору.
МГК КПРФ считает, что без коренного изменения социально-экономической политики во всей России покончить с терроризмом невозможно. Необходимы принципиально новый курс, новая государственная власть. Российские правоохранительные органы должны заниматься не борьбой с протестующими политическими силами, оппозицией, должны не «крышевать» бизнес, а вести развернутую оперативную работу по предотвращению преступности. По особо тяжким преступлениям, включая терроризм, необходимо восстановление применения смертной казни.
Опыт СССР показал жизнеспособность строя, в котором нет условий для возникновения терроризма. Только социализм – реальный выход из того тупика хаоса и террора, в который нас загнала нынешняя власть.
 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.