Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Брянского обкома КПРФ: Не допустить осквернения нашей истории!

Несмотря на заявления президента Российской Федерации Д.А.Медведева о недопустимости переписывания отечественной истории, по сей день не прекращаются нападки на исторические события Советской эпохи, на политических деятелей Советского Союза, говорится в Заявлении Брянского обкома КПРФ.

Пресс-служба брянского обкома КПРФ
kprf32.ru
2010-03-27 11:22

Ярким примером этому служат нападки чиновников на решение мэра Москвы Ю.М.Лужкова разместить на городских улицах баннеры с изображением Верховного Главнокомандующего Великой Отечественной войны И.В.Сталина. Другой пример – стремление отдельных политических деятелей изуродовать  Красную Площадь, убрав с неё Мавзолей В.И.Ленина. Сюда же можно отнести и провалившиеся попытки перекроить Знамя Победы, и, как вершину пошлости и цинизма по отношению к нашему прошлому, пьяную оргию олигархов и чиновников на легендарном крейсере «Аврора».

По-прежнему по многим телеканалам транслируются кинофильмы, телесериалы, передачи, герои которых необоснованно поливают грязью советский период нашего государства.

По-прежнему уничтожаются, оскверняются памятники советским деятелям не только в странах СНГ, но и во многих регионах нашей страны.

К сожалению, Брянская область – не исключение в этом позорном списке. Варварское уничтожение изваяния В.И.Ленина воспитанниками интерната под руководством директора учреждения в Климово. Незаконное разорение сквера им.Проскурина, восстановленного только посредством протеста жителей Брянска. Изготовление туалетной бумаги «Партизанская». Запустение захоронений героев Великой Отечественной войны. Это – деяния, совершаемые, как правило, если не с участием, то при попустительстве исполнительной власти, как местного, так и регионального уровней, представителей партии «Единая Россия».

Мы, коммунисты Брянской области, считаем, что совершённый 20-21 марта акт вандализма по отношению к памятнику В.И.Ленина в посёлке Белые Берега стоит в одном ряду с упомянутыми деяниями и не является исключением. Это – не хулиганство, как пытаются представить содеянное представители власти и правоохранительных органов, а заранее подготовленная политическая акция, направленная на дискредитацию В.И.Ленина и коммунистов в преддверии празднования 140-летнего юбилея В.И.Ленина.  Для хулигана совершить подобное, будучи не замеченным милицией и жителями посёлка, физически невозможно.

Коммунисты Брянской области решительно осуждают этот и другие происходящие в регионе акты вандализма по отношению к памятникам, требуют от власти принять меры к наказанию виновных и недопущению подобных деяний впоследствии в нашей области и в других регионах Российской Федерации.
Нет осквернению нашего прошлого!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.