Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловск: Кровь красная, а сердце бьётся слева…

Мне 20 лет, я студент, на этом основании я имею полное право причислять себя к молодёжи.

http://kprf-sverdlovsk.ru/
2010-03-24 10:10

 

Многие из нас, находясь в этом возрасте, задают сами себе различные вопросы и пытаются найти на них ответы в первую очередь для самих себя. Я себе всегда четко задавал один вопрос: «Что такое справедливость?»

 

Как представителю последнего поколения, родившегося в СССР, мне довелось в 90-е годы XX века быть хоть и маленьким, но свидетелем величайшей катастрофы для нашего народа. Хотя – что самое ужасное – это меня нисколько не потрясало, а весь ужас, который я наблюдал из голубого экрана, для меня был ординарен, он ничем меня не потрясал. В 2000-е, когда я был подростком, ситуация вокруг вроде бы стала меняться в лучшую сторону…

 

Я всегда старался много читать, много думать об окружающем мире и о политике. И чем больше я читал, чем больше думал, тем яснее до меня доходило, что мы живем в некоем пространстве лжи, отсутствия справедливости. Мир противоречий – вот что окружает нас. Когда милиция равнозначна бандитам, когда армия равнозначна тюрьме, когда тот, кто всю жизнь трудился, ТРУДИЛСЯ (я пишу это слово большими буквами, так как считаю, что ТРУД есть самое святое, – это вам не выдуманные боги и святые для того, чтобы обманывать народ и наживаться на нем) в нашем обществе уже не может считаться полноценным человеком.

 

Наше общество – это подлое общество эксплуататоров и эксплуатируемых. Причем эксплуататоры – президент, государственные чиновники, олигархи – уничтожают наше славное прошлое, пытаясь заменить его на культ денег, при этом обещая золотые горы и иллюзии несуществующей демократии. Культивируется мнение, что все достижения СССР – есть не что иное, как преступления, что свобода, дарованная Революцией, не была свободой, о том что Ленин и Сталин были людоедами.

 

Но почему же в моих глазах факты играют другими красками? Почему я горжусь великим прошлым, но не горжусь настоящим? Потому что, как ни старайся, никогда не замажешь пролитую кровь, пролитый пот и стремление к Свободе, дарованную социализмом, как огонь Прометеем. Я верю, что безвременье закончится, потому что разум говорит, что несправедливость не может существовать вечно, что воры и преступники все равно будут наказаны, что достойные будут награждены, а честный Труд победит алчность и эксплуатацию капиталом. Что благоразумие победит мракобесие, что братство победит предрассудки….

 

Я в это верю, и я постараюсь вложить и свою лепту в достижении справедливости. Кровь красная, а сердце бьётся слева… Всё, чего я достиг и достигну в будущем, даровано мне ныне почившим государством. Ведь школы и ВУЗы, система образования, которая пока ещё работает, хотя и хуже с каждым годом, – создана в СССР для широкой массы трудящихся, социализация сфер обслуживания и социального обеспечения – это тоже достижение Революции!

 

Все, кто говорит, что нынешняя власть есть народная, – лгут. Вся напыщенная державность – лишь иллюзия… Молодые, верьте в Правду, ведь нам, ребята, только с Правдой по пути!

 

Денис Марков,

студент Медицинской академии,

Свердловск

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.