Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург: Комсомольский пикет

В Оренбурге 17 марта с 15.00 до 16.30 у стен администрации Оренбургского района прошло политическое мероприятие, организованное молодыми активистами КПРФ, с требованием отставки главы Оренбургского района господина Павлычева и его «соратника», главы администрации района Моргачёва. Пикетчики вышли на мероприятие в скромном составе из 10 человек. Нужно сказать, администрация района учла опыт кампании «молочного бунта» лета 2009 г., завершившейся многолюдным, ярким митингом доярок и работников молочной отрасли Оренбургского района на центральной площади города. Павлычев и Ко в этот раз пошли просто на беспрецедентные меры по ограничению доступа людей из района на мероприятие. Это отмечают и даже «видавшие виды» активисты оппозиции.

Пресс-служба городского отделения комсомола
2010-03-18 10:38

Кроме тривиальных угроз и намёков организаторам пикета, кроме пресловутого административного ресурса и жёсткой указки руководителям различных трудовых и общественных коллективов «Не пущать!», по Оренбургскому району, со слов активистов КПРФ, были организованы контрмероприятия развлекательной и ура-патриотической направленности в разных местах, явка на которые была, что называется, «под галочку»! Депутаты поссовета колхоза им.Ленина, которые планировали принять участие в пикете, были вызваны в этот день и час пикета в прокуратуру по заведённому на них уголовному делу. Но и это ещё не всё! По свидетельству очевидцев, наблюдался заметный перебой с пассажирским автотранспортом, идущим из района уже после обеда, когда метель на улице давно закончилась. Однако расписание транспорта, идущего в район, в этот день вообще не менялось, даже несмотря на разыгравшуюся с утра метель! Невольно закрадывается мысль – а не заказана ли была администрацией Оренбургского района сама метель в небесной канцелярии? Может, чиновники Оренбургского района имеют на неё собственную индульгенцию от Всевышнего? Чем чёрт не шутит в этом царстве-государстве…

Сам пикет сторожили с полутора десятков милиционеров в форме и в штатском. Были вычислены провокаторы из «Молодой гвардии», которые грозились в дальнейшем вообще срывать любые оппозиционные митинги.

Как всегда блистал небезызвестный опер-антиэкстремист Вася Иванов, которого активисты успели подловить на диктофонную запись, когда тот громко отпускал публичные грязные ругательства в адрес пикетчиков. Василия ждёт привлечение к административной ответственности за мат в общественном месте и иск в суд.

     

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.