Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бюро Краснодарского крайкома КПРФ: «На выборах выстояли, борьбу – продолжать!»

На очередном заседании Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ обсуждены итоги мартовской кампании по муниципальным выборам, а также вопросы подготовки к Всероссийской акции протеста и общему собранию Ассоциации коммунистов-депутатов.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.

2010-03-17 16:45

 

С докладом об итогах выборов выступил второй секретарь крайкома, руководитель краевого избирательного штаба Е.В. Ращепкин. В обсуждении этого вопроса приняли участие секретари крайкома КПРФ А.И. Нагнибеда и Г.Д. Шабунин, члены Бюро: Е.П. Иванов, Б.Г. Кибирев, В.С. Оспищев, Л.Ф. Гильзова и И.Н. Чуев. Были высказаны критические замечания и конкретные предложения по различным аспектам организации выборной кампании – политическим, финансовым, организационным, правовым. Итоги обсуждения подвел первый секретарь крайкома КПРФ Н.И. Осадчий.

В принятом Постановлении отмечается, что избирательная кампания на всех этапах проходила под большим давлением административной машины. В ходе выборов и в день голосования зафиксированы факты нарушения законодательства.

Несмотря на это, ряд местных отделений КПРФ сумели достойно провести кампанию. Депутатами представительных органов местного самоуправления в Армавире стали 6 кандидатов, выдвинутых партией; в Староминском районе – 4, в Гулькевичском, Кореновском и Успенском районах – по три. Всего избрано 42 представителя КПРФ.

Успешным следует признать и результат коммунистов Краснодара, где кандидат на должность главы города от КПРФ И.Н. Чуев получил поддержку четверти избирателей, что говорит о росте политического влияния партии. Также за кандидата от КПРФ проголосовали более 30 процентов избирателей Отрадненского района и более 18 процентов – в Крымском районе.

Постановление поручает местным партийным Комитетам провести тщательный анализ проведенной кампании, выявить недостатки и оказать конкретную помощь представителям КПРФ, избранным депутатами. Также необходимо инициировать создание фракций и депутатских групп КПРФ в соответствующих представительных органах.

Кроме того, отдельным Постановлением члены Бюро определили сроки проведения общего собрания краевой Ассоциации коммунистов-депутатов представительных органов государственной власти и местного самоуправления. Утвержден состав рабочей группы для подготовки этого мероприятия.

Также на заседании Бюро рассмотрен вопрос об участии коммунистов Краснодарского края во Всероссийской акции протеста 25-27 марта. Городские и районные Комитеты КПРФ ведут подготовку и подают уведомления о проведении митингов и пикетов. Рекомендовано отразить в ходе протестных акций, наряду с другими проблемами, такие темы, как нарушения в ходе выборов и рост тарифов в сфере ЖКХ.

В завершение члены Бюро тепло поздравили секретаря крайкома А.И. Нагнибеду с 50-летним юбилеем. Юбиляр награжден Почетной грамотой ЦК КПРФ и медалью в честь 140-летия со дня рождения В.И. Ленина.       

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.