Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Владимирской области отстаивают интересы трудящихся

Вышел в свет очередной (5-11 марта) номер газеты Владимирского обкома КПРФ «За правое дело».

«За правое дело»
2010-03-08 23:03
Скачать .pdf версию газеты с Яндекс Народ

Как всегда, в газете публикуется много информации о жизни трудящихся области, о деятельности партийных организаций.

Прошедшее 27 февраля очередное заседание Законодательного Собрания однозначно показало, что коммунисты работают выверено и грамотно, а представители «партии власти» являются не только невеждами, которые даже не знают имен и фамилий своих коллег, но и корыстолюбивыми «пораженцами», так комментирует газета последнее заседание владимирского закса. «Заголовокружившиеся от успехов», а вернее, сверхприбылей «медведи», в каждом принимаемом ими законопроекте думают либо о собственной прибыли, либо о том, как бы поэффективнее и подемократичнее обмануть народ, чтобы тот ничего не понял и остался доволен своей дыркой от бублика.

Газета рассказывает, что  только благодаря усилиям коммунистов интернет трансляция заседаний ЗС стала обязательной и прямой – она будет проводиться на сайте ЗС. Таким образом, фракция КПРФ  сделала все, чтобы работа законодательной власти была более открытой.

Газета вспоминает о том, что 15 лет назад не стало Влада Листьева. Убийц так и не нашли. И это показательно. Все эти годы правящие круги отчаянно боролись с тем, что собой представлял Листьев, – со свободой слова и мысли. Сегодняшнее телевидение – рекламная картинка одной партии. Как и в любой рекламе – правды здесь

практически нет. Но, похоже, сам правящий режим верит в то, что сам про себя сочиняет. И от веры этой у некоторых партийных бонз «ЕР» уже мозги повернулись. Так, после волны митингов протеста отмолчавшаяся и отдышавшаяся «ЕР» (побоявшаяся на эти самые митинги выйти, чтобы ответить за свои «РЕАЛЬНЫЕ» дела) сделала заявление. Да такое, что народ застыл с открытым ртом от подобной мании величия. А сказано было, что те, кто сегодня «раскачивает политическую ситуацию в стране», критикуя «ЕР», ее дела и ее антикризисный план, сделавший богатых еще богаче, а бедных еще беднее, совершают ни много ни мало серьезное государственное преступление. Подрывают государственные устои. Во времена КПСС был лозунг: «Народ и партия – едины», «ЕР» пошла дальше, по ее логике «ЕР» и государство – синонимы. И ничуть не смущает господ, что Россия – многоконфессиональное и многопартийное государство. Где, в том числе, встречаются и беспартийные граждане. И весь этот люд имеет право на нормальные условия жизни. И именно он выбирает власть, а значит, является ее хозяином.

Грустное и даже странное впечатление осталось от минувшего «отмечания» некогда любимого всенародного праздника – Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, а ныне Дня защитника Отечества! – пишет газета.. Действительно, вроде отметили, причем торжественно, с речами, вручением ценных подарков ветеранам и воинам нынешнего поколения, концертами, но вот – что? На многих мероприятиях даже упомянуто не было, почему же нынешний День защитника Отечества празднуется именно 23 февраля. Спрашивал об этом молодых участников торжественных собраний.

– Такое решение правительством принято.

– Нет, президентом.

– Просто решили историческую справедливость восстановить…

Какую именно? Да наоборот, все делается для того, чтобы вытравить из памяти людей, особенно молодежи, любые знания о нашем недавнем прошлом. Для этого используются самые различные методы! И самый распространенный из них – умолчание. Действительно, почему некоторые организаторы торжеств не сказали о 23 февраля? Да потому, что тогда нужно было бы объяснить, что в этот день сформированные из добровольцев полки Рабоче-Крестьянской Красной Армии, созданной для защиты завоеваний революции от врагов трудового народа, впервые вступили в бой с рвущимися к Петрограду немецкими полчищами. А затем красноармейцы мужественно сражались с развязавшими Гражданскую войну представителями свергнутых эксплуататорских классов, в первую очередь – с «господами офицерами». Но… Зазвучала песня Олега Газманова, начинающаяся словами «господа офицеры», – и зал, в том числе и блистающие боевыми наградами товарищи офицеры, встает…23 февраля – это День рождения новой, невиданной ранее в мире армии трудящихся, защищавшей Страну Советов от пытавшихся восстановить эксплуататорские порядки «господ» и их иностранных союзников!

А символика, украшавшая некоторые сцены? Дабы не быть демагогически обвиненным в «неуважении», «разжигании» и еще бог знает в чем, воздержусь от конкретики. Скажу лишь, что некоторые из этих символов развевались и блестели над боевыми порядками тех, против кого как раз и сражались защитники Социалистического Отечества – и в Гражданскую, и позднее…

…Основной упор в торжественно-хвалебных речах делался на Победу советского (хотя это слово произносилось далеко не всегда) народа в Великой Отечественной войне, что, разумеется, объяснимо: приближается 65-летие этой славной даты. Но при том – ни одного имени организаторов этой победы – даже Верховного Главнокомандующего. Скрытый смысл – иллюстрация подлого тезиса: «Победил народ – вопреки…»

Не знаю, как кто, а я слушал «торжественные обещания» предоставить всем ветеранам квартиры – со смешанным чувством. Ведь, к примеру, в нашей Владимирской области вплоть до 1991 года ежегодно вводилось по миллиону квадратных метров жилья. Не считая построенного индивидуально! Так что,  не будь «либерально-рыночных преобразований», начатых как раз с шельмования и развала Вооруженных Сил, мешавших стяжателям-перевертышам прибрать к рукам общенациональную собственность и реанимировать порядки, при которых меньшинство могло бы паразитировать на большинстве, – не произойди этого, и за минувшие два «демократических» десятилетия квартирами были бы наверняка обеспечены не только ветераны, а все очередники…

Но ни о чем же действительно – реально! – случившемся и ныне происходящем как в Вооруженных Силах, так и в целом в стране, в большинстве случаев, к сожалению, не говорилось. А ведь, как когда-то подчеркивалось,

очередная дата должна использоваться не только как повод для празднования, но и для анализа сделанного, а также продумывания планов на будущее. Обнадеживает лишь то, что абсолютное большинство ветеранов, да и нынешних офицеров, поздравляя друг друга, историческую правду соблюдали – четко:

– С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, товарищ!

В номере публикуется много других содержательных материалов, которые вызовут интерес у читателей.

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.