Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. Уголовные методы противодействия агитации кандидата от КПРФ на должность мэра И.Н.Чуева. После заклеивания билбордов преступники стали замазывать агитационные афиши КПРФ

Наступает переломный момент в избирательной кампании - кандидаты приступают к размещению агитационных материалов на улицах города. Если для кандидата от "Единой России" Евланова всё обстоит прекрасно и предприниматели и работники муниципальных организаций с небывалым энтузиазмом вешают его агитационные плакаты и плакаты виртуального фонда "Единая Россия", то для оппозиционера, представляющего КПРФ, профессора Ивана Чуева ситуация складывается не так удачно.

zakrasnodar.ru
2010-03-01 21:43

Утром 23 февраля 2010 года рекламные баннеры незаконно и преступно были демонтированы на большинстве арендованных рекламных конструкций, хотя образцы агитационных материалов в соответствии с законодательством, были согласованы с городским избиркомом, а сами плакаты – надлежащим образом оформлены и оплачены из избирательного фонда кандидата.

После размещения агитационных плакатов кандидата от оппозиции в отведённых для рекламных афиш местах, они в большинстве случаев стали закрашиватся преступниками.

Умысел организаторов предвыборного беззакония очевиден - лишить кандидата от КПРФ И.Н.Чуева возможности в рамках действующего законодательства проводить агитационные мероприятия, информировать избирателей о том, что он является единственным кандидатом на пост главы города,  который выступает против переименования Краснодара.

По факту демонтажа агитационных баннеров (бигбордов)  кандидата от КПРФ  депутат Госдумы С.П. Обухов направил депутатские запросы председателю ЦИК В.Е. Чурову и генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке.

По факту административных правонарушений, касающихся плакатов, подано заявление в милицию.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.