Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На заседании секретариата ЦК КПРФ: прошедший праздник и предстоящие выборы

24 февраля на заседании секретариата ЦК КПРФ подводились итоги проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Советской Армии и Военно-морского флота, а также уточнялась степень подготовки к выборам 14 марта. Вел заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Kprf.ru
2010-02-24 19:01

 

Г.А. Зюганов обратил внимание, что праздники прошли на фоне дикого погрома российской Армии. Правящая власть пытается ввести в заблуждение общественность о нынешнем состоянии вооруженных сил. По телевизору нам показывают радужные картинки, что собираются вводить в строй самолеты нового поколения, а при этом в летные училища в прошлом году набрали всего 36 человек. Кто же будет летать? В канун Великой Победы на телевидении начинается массированная идеологическая атака на советское прошлое, прежде всего, на советскую Армию и советских военачальников.

В числе регионов, где праздничные мероприятия КПРФ прошли на высоком уровне, названы Якутия, Иркутская область, Волгоградская область и Чувашия. В Москве в сравнении с прошлым годом на протестную акцию пришло значительно больше человек – около 10 тысяч. Но, как заметил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, уровень «критической массы» в столице был еще недостаточный для «развития ситуации» в нужном для оппозиции направлении. По мнению В.И. Кашина, количество участников на протестных акциях КПРФ напрямую зависит от уровня «мобилизационной активности партийного актива». Например, в городе Балаково Саратовской области (этот пример, рассказал секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин) на улицу вышло около 2,5 тысяч человек. Люди требовали проведения народного референдума по вопросу строительства в Балаково алюминиевого завода. Местная организация КПРФ смогла организовать не только крупный митинг, но и шествие людей через весь город.   

Секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов рассказал, как в регионах проходит подготовка к выборам 14 марта. Напомним, что крупные выборы, в которых примет участие КПРФ, состоятся в 8 регионах. Повсеместно против кандидатов от КПРФ применяется административный ресурс, «Единая Россия», стремительно теряющая авторитет, бросилась во все тяжкие, чтобы достичь на выборах необходимого ей результата. Сергей Павлович также назвал лидеров партийных избирательных списков, которые чаще других упоминаются в СМИ: это В.И. Илюхин, А.В. Багаряков и Н.М. Харитонов.

Как и в случае организации протестных акций результаты выборов во многом зависят от уровня мобилизационной активности партийного актива. Секретарь ЦК КПРФ В.Г. Соловьев в качестве положительного примера привел избирательную кампанию мэра города Орла, организованную местным отделением КПРФ. И хотя кандидату КПРФ так и не удалось достичь победы, он показал достойный результат (больше 30 процентов). Вадим Георгиевич рассказал, что на каждом участке было по 5 наблюдателей КПРФ. В день голосования в городе Орле действовало 5 передвижных групп КПРФ, которые оперативно реагировали на каждое нарушение и быстро выезжали к месту происшествия. Когда автобус с наблюдателями КПРФ из Тулы задержали на въезде в город, удалось оперативно выйти из этой ситуации и «закрыть» избирательные участки местными комсомольцами.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников рассказал о своей недавней поездке в Хабаровск, где тоже пройдут выборы. Он отметил большие качественные транспаранты КПРФ, размещенные в людных местах, и красочные листовки, расклеенные по всему городу.   

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.