Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Участник Съезда трудовых коллективов России рассказал об итогах форума на Бюро Новосибирского обкома КПРФ

 Нашу область на I Всероссийском Съезде трудовых коллективов России в Москве представлял Александр Симаков, председатель профкома НПО «Луч». На бюро Новосибирского обкома КПРФ он рассказал об основных событиях съезда, участниках, тематике выступлений и ответил на вопросы членов бюро. Свой рассказ делегат съезда от Новосибирской области начал с точных данных: 625 приглашённых делегатов из 79 субъектов Российской Федерации, причём, в число участников съезда входили как представители рабочих коллективов крупных предприятий, так и представители крестьян и интеллигенции.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Михаил Якимов
2010-02-02 22:15

Открыл съезд вступительным словом Геннадий Андреевич Зюганов. Он рассказал о подготовке к празднованию 140-летия со дня рождения Ленина и наградил ряд участников юбилейными медалями. Важным является тот факт, что было заявлено 60 выступлений делегатов, но к сожалению выступить смогла только треть, многие из тех кто не успел изъявляли огромное желание представить свой доклад всем собравшимся, но время было жёстко ограничено.

    Выступающие рассказывали о положении дел на местах, о тех проблемах с которыми сталкиваются простые работники в разных отраслях промышленности, сельского хозяйства, бюджетной сферы. О том как ведут борьбу за свои права, о том к каким средствам приходится прибегать, чтобы не проиграть в этой борьбе. Большинство выступающих отметило, что люди не довольны положением дел, когда разговариваешь с ними то соглашаются, что нужно бороться, но когда пытаешься организовать массовое мероприятие, то проявляют инертность. А ведь массовые митинги глава КПРФ Геннадий Зюганов отметил как главное оружие, в борьбе за свои права.


Практическая польза этого уникального, первого в своём роде события, по словам представлявшего нашу область Александр Симакова, заключается в том, что удалась поделиться опытом, обменяться мнениями, выявить общие проблемы простых граждан, трудящихся. Ведь недаром одним из основных тезисов принятой на съезде резолюции стало требование отставки правительства Путина.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Александр Симаков
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.