Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Кузбасса: Ленин остается в нашей истории под номером один

Сегодня в столице Кузбасса – г.Кемерово - на главной площади у памятника В. И. Ленину состоялся митинг, посвященный памяти вождя. Коммунисты и сторонники партии возложили цветы.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ
2010-01-21 23:55

В этот морозный день ярко светило солнце и дети, которые играли на детской площадке, попросили гвоздики и тоже присоединились к общей колонне. Открыла митинг первый секретарь Кемеровского городского комитета КПРФ Людмила Рябинюк. Она сказала, что благодаря В.И. Ленину Россия выстояла в грозных исторических испытаниях и напомнила о том, что когда Ленин отстаивал идею НЭПа, каждый пятый большевик, не приняв многоукладность экономики, ушел из партии. Однако, когда через год эти люди увидели, какой достигнут результат, они почти все вернулись обратно. В этом – партийная мудрость. В этом – сила воли, и грамотные политические решения.

Затем выступили: член бюро Кемеровского ГК КПРФ по работе с молодежью Е.В. Енин, члены Кемеровского ГК А.Н. Тарасенко, В.Г. Гаршин, коммунист В.Р. Тихонов и многие другие. Выступающие рассказали о заслугах В.И. Ленина в создании могучего государства и возрождении армии. На митинге была принята резолюция. А в заключении собравшиеся дружно исполнили песню «И вновь продолжается бой…»

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.