Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: Коммунисты Индустриального района города Барнаула против лишения сельских учителей социальных гарантий

 21 января  2010 года   состоялся    пленум  Индустриального райкома  КПРФ с повесткой дня        «Итоги  работы райкома КПРФ в 2009 году и  задачи   на предстоящий период».

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2010-01-21 11:38

С информацией выступил секретарь Алтайского крайкома КПРФ, первый  секретарь Индустриального райкома КПРФ  Петр Понарин.

 В обсуждении приняли участие  члены бюро райкома КПРФ   Воронин А.А., Курицын В.Г.,   Осинкин Ю.Д.,  Бочко Л.А., Кирьянова В.П.,  Рубцова Т.Г., Сидорова В.И., Цыганова Г.А.  и  другие.

 Принято  заявление  «Коммунисты Индустриального района города Барнаула  против лишения сельских учителей права на бесплатное жилье».

* * *

Заявление    пленума    Индустриального райкома  КПРФ  

 «Коммунисты Индустриального района города Барнаула  против лишения сельских учителей социальных гарантий»

 

Парламентское большинство  Государственной Думы РФ собиралось  внести в повестку дня пленарного заседания на 15 января 2010 года законопроект, лишающий сельских учителей страны права на бесплатное жильё и перекладывающий ответственность за реализацию этой социальной гарантии на субъекты Российской Федерации.  Но заместителю Председателя Госдумы РФ коммунисту Мельникову И.И.  на думском Совете удалось затормозить  этот  антисоциальный натиск, поэтому рассмотрение данного вопроса  перенесено на февраль 2010 года.

Иначе как  насмешкой не назовёшь такой  «подарок», что предлагается педагогам в наступившем в России Году учителя

Мы считаем, что принятие такого законопроекта является  продолжением политики в духе монетизации льгот и противоречащим Конституции РФ, так как в соответствии с Основным Законом страны механизм предоставления социальных гарантий не должен вести к снижению ранее  имеющего  уровня их предоставления.

Коммунисты Индустриального района города Барнаула выступают против ухудшения социальных гарантий, в том числе сельским учителям и поддерживают  депутатов фракции КПРФ ГД РФ, требующих   снятия  данного вопроса с рассмотрения на заседании Государственной Думы РФ.

 

Секретарь Алтайского

крайкома КПРФ,

Первый секретарь

Индустриального райкома КПРФ                                                                             

П. Понарин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.