Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан. В Казани состоялся VI Пленум Татарстанского Рескома КПРФ

В Казани состоялся VI Пленум Татарстанского Рескома КПРФ. По повестке дня участники рассмотрели и обсудили в прениях вопрос «О задачах Татарстанского Рескома КПРФ, местных отделений ТРО КПРФ, каждого коммуниста по подготовке и проведению предстоящих выборов в представительные органы муниципальных образований, а также по выборам депутата Госсовета Республики Татарстан по Чистопольскому избирательному округу № 34». По обсуждаемому вопросу и в прениях выступили: Первый секретарь рескома ТРО КПРФ Х.Г.Миргалимов, а также представители партактива рескома: В.И.Кострин, Т.И.Гурьева, кандидат в депутаты Госсовета РТ по Чистопольскому избирательному округу № 34 Ю.Н.Петров, И.М.Шакулов, А.З.Гафуров, П.Г.Курдин, Ф.Ю.Рыбаков, Э.Ф.Ниязов. Выступавшие отметили, что усилия сегодняшней власти направлены на сужение социальных программ, особенно через «реформу» ЖКХ. Такие тарифы добьют социально незащищенные слои населения. Но народ не сломлен, и нам необходимо укреплять публичный имидж КПРФ через протестную работу и активность фракции КПРФ в Госсовете РТ, а в данном конкретном случае авторитет Татарстанского регионального отделения через выборы депутата от Компартии в Госсовет РТ в г.Чистополе 14 марта т.г., а также на предстоящих выборах в представительные органы муниципальных образований, которые состоятся в Татарстане 10 октября 2010 г. Чтобы достичь успеха на муниципальных выборах, нужны скоординированные действия всех райкомов, местных отделений. Необходимо усилить качество выпускаемой печатной агитационной продукции и резко увеличить тиражи. С населением постоянно должны работать группы парторганизаторов. Сегодня люди реагируют только на ту партию, которая способна решать проблемы населения. КПРФ всегда должна быть на виду, и народ должен чувствовать, что есть такая партия, которая может повести его за собой.

Пресс-служба Татарстанского республиканского комитета КПРФ
2010-01-21 09:23

При подготовке к выборам в органы местного самоуправления партийные руководящие органы всех уровней должны учесть опыт предыдущих предвыборных кампании. Главным образом, необходимо учитывать, что выборные кампании проходят в условиях дальнейшего усиления административного давления на волю избирателей, грубых нарушений избирательного законодательства. И задача партийных отделений минимизировать эти негативные факторы на результаты выборов.
Также, при проведении выборных кампаний, необходимо учитывать, что наш главный оппонент - политическая партия «Единая Россия», ведет предвыборную кампанию фактически непрерывно, к тому же у неё неограниченные административные и финансовые ресурсы. А сила нашей партии – в нашей идее социальной справедливости, в идейной убежденности коммунистов и наших сторонников, которые готовы бескорыстно, всецело бороться за победу нашей идеи. За нашей идеей социальной справедливости весь трудовой народ. Активные, убежденные люди есть, другой вопрос, что партийным организациям надо вести постоянную работу среди населения, чтобы найти таких людей, грамотно подобрать и подготовить кадры для участия в выборных кампаниях.
Необходимо вовлекать в агитационно-пропагандистскую работу молодые кадры СКМ. Именно молодежь способна проводить активную предвыборную работу, достойно осуществлять контроль за подведением итогов выборов.

 

 

 

Нововведение нынешней избирательной кампании то, что впервые в Татарстане выборы в органы местного самоуправления в ряде городов будут проводиться не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам. Комитетам местных отделений КПРФ необходимо самым серьезным образом отнестись к формированию партийных списков. Главным образом, необходимо обратить внимание на подбор тройки лидеров списка, поскольку их шансы стать депутатами вполне реальны, а их деятельность в представительном органе будет восприниматься как позиция партии.
Следует отметить, что в целом в республиканском отделении КПРФ подготовка к выборам в органы местного самоуправления ведется слабо. Так, республиканским штабом по выборам не подготовлен проект плана по подготовке к выборам в органы местного самоуправления, не подготовлена дислокация избирательных округов. В большинстве местных отделений не созданы кадровые комиссии, не подобраны кандидатуры для выдвижения в качестве кандидатов в депутаты на выборах в органы местного самоуправления. Не организована работа по формированию списков членов комиссии с правом решающего, совещательного голоса, наблюдателей, подбору кандидатур для контроля на выборах. К этой работе партийные отделения должны приступить безотлагательно.
Несмотря на то, что практически ежегодно местные отделения КПРФ участвуют в выборных кампаниях, они повторяют ошибки прошлых лет и не делают соответствующих выводов для исправления ситуации. Комитетам местных отделений КПРФ необходимо еще раз проанализировать итоги прошлых выборных кампаний, при этом, учесть допущенные ошибки, упущения, наметить меры по их недопущению впредь. Так, следовало бы обратить внимание на существенную слабость работы ТРО КПРФ на селе, недостаток кадров для эффективного контроля за подсчетом голосов.
Следует обратить внимание Комитетов местных отделений КПРФ и на такой важный момент избирательной кампании, как её финансовое обеспечение. Помимо её централизованного финансового обеспечения, которое далеко не в полной мере обеспечит потребности предвыборной кампании, местные отделения уже сейчас должны позаботиться и провести соответствующую работу по подготовке финансового обеспечения выборной кампании в своих избирательных округах.
Учет прошлого опыта и успешное решение поставленных задач позволят ТРО КПРФ достигнуть положительных результатов на выборах. Среди этих задач – обеспечение единства и непрерывность кампании. Позитивная законодательная работа и поддержка инициатив массовым уличным протестом. Оптимизация организационных вопросов и совершенствование партийных структур. Новые формы работы со сторонниками и работа над образом, как ТРО КПРФ в целом, так и каждого местного отделения в отдельности. Решение наболевших вопрос на селе и усиление системы контроля за подведением итогов выборов.

В ходе работы VI Пленум Татарстанского Рескома КПРФ принял соответствующее Постановление.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.