Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередной номер газеты «Правда Коми»

Вышел в свет очередной, декабрьский,  номер газеты Коми республиканского отделения КПРФ «Правда Коми». Политическая жизнь республики, борьба трудящихся за свои права, деятельность партийных организаций – вот основные темы номера.

kprf.ru
2010-01-19 23:02

Газета подробно информирует читателей о мероприятиях, посвященных 130-летию В.И.Сталина. В республике прошли научные конференции, открытые собрания, круглые столы. Ряды партийной организации пополнились новыми борцами за интересы трудящихся, за победу коммунистических идей.

Об истории Сталинской конституции пишет Юрий Ионов: «Мы были согражданами и сотворцами великого взлета СССР как ядерной и космической державы, которая опекала полмира и была для многих стран идеалом, говорится в статье. Не пустым словом была и прямая демократия, участие масс граждан в работе государственных органов и общественных организаций. Вопреки злорадству антисоветчиков Советская Конституция создала предпосылки для возникновения в СССР самого активного гражданского общества».

Дмитрий Гампер рассказывает о деятельности Молодежной коммунистической организации «МАК». Созданная чуть более года назад, она активно расширяет сеть своих отделений в городах и районах Республики Коми.

Публикуется заявление Сыктывкарского горкома КПРФ «О бюджете города Сыктывкара на 2010 год и правовом нигилизме его администрации».

Газета рассказывает о конфузе «единороссов» на сессии Совета МО ГО «Сыктывкар», когда депутаты не поддержали ряд проектов «едроссов»  по повышению тарифов.

«Политические партии – потенциальные участники выборов» - под таким названием прошла конференция, организованная республиканским избиркомом в связи с предстоящими выборами в 2011 году. Почти все обратили внимание на недопустимую наглость «Единой России», представители которой уже открыто говорят об использовании пресловутого административного ресурса. Коммунист А.Ремизов попросил прокомментировать заявление президента о том, что  «надо бы «Единой России» учиться побеждать в честной борьбе». Так получается, что сама «ЕР» призналась, что до этого борьба была нечестной? Последствия – налицо: армия развалена, здравоохранение и социалка – на ладан дышат, молодежь – спивается. Зато гордо реет над страной власовское знамя, в великая Партия Путина ведет страну к коллапсу!

Газета предлагает вниманию читателей много других острых и интересных материалов. Нельзя не порадоваться тому, что у читателей Коми есть такая боевая газета.

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.