Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Кургане продолжила работу 17-я конференция областного отделения КПРФ

9 января в Кургане продолжила работу 17-я конференция областного отделения КПРФ.

Пресс-служба
Курганского обкома КПРФ
2010-01-12 23:03

Первый этап конференции прошел еще 19 декабря, на нем были выдвинуты кандидаты в депутаты областной Думы пятого созыва от КПРФ как по региональным группам, так и по одномандатным округам. После оформления всех необходимых документов, 5 января они были сданы в областную избирательную комиссию.

Второй этап конференции был в основном посвящен выборам в местные органы власти. 14 марта 2010 года состоятся выборы почти во все районные Думы (за исключением Варгашинской, где выборы состоялись 11 марта 2009 года), в Шадринскую городскую думу, в ряд сельских советов, в том числе в Половинский сельсовет, который находится в районном центре.

В большинство районных дум коммунисты уже выдвинули кандидатов на своих местных конференциях и общих собраниях. В Шадринскую городскую, в Половинскую, Частоозерскую, Шадринскую и Макушинскую районные Думы кандидаты от КПРФ были выдвинуты тайным голосованием на областной конференции КПРФ. Кроме того, на конференции тайным голосованием был выдвинут кандидат на должность Главы Половинского сельсовета.

Всего в представительные органы муниципальных образований в настоящий момент выдвинуто свыше 200 членов КПРФ и сторонников партии, среди которых много известных в районах людей, пользующихся популярностью. Это уже позволяет надеяться на то, что коммунистам удастся значительно расширить депутатский корпус на данном уровне. Было решено рассматривать выборы в областную и районные Думы, как единую агитационную кампанию за укрепление позиции Коммунистической партии среди населения Курганской области.

Возможность выдвижения кандидатов сохраняется до 16 января включительно.

Делегаты конференции рассмотрели и другие вопросы, в частности, об участии во всероссийской акции протеста 22-23 января 2010 года и в съезде представителей трудовых коллективов в Москве 30 января 2010 года.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.