Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ушёл из жизни депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ второго созыва, генерал-майор милиции Виктор Михайлович Минаков

Вчера, на 65 году жизни скончался Виктор Михайлович Минаков, депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ второго созыва, генерал-майор милиции в отставке, возглавлявший УВД Липецкой области с июля 1987 до декабря 1991 года.

KPRF.RU - Пресс-служба УВД Липецкой области
Фото с сайта УВД Липецкой области
2010-01-05 21:49

В декабре 1991 года освобожден от должности начальника УВД, в августе 1992 года уволен по выслуге лет. 3 июня 1996 года восстановлен в прежней должности по Решению Конституционного Суда РФ от 9 июня 1995 г.

Виктор Михайлович Минаков родился 26 сентября 1945 года в Подольске Московской области. В 1972 году окончил Высшую следственную школу СССР в городе Волгоград по специальности юрист-правовед.

С августа 1972 года проходил службу в органах внутренних дел Липецкой области с последовательным продвижением от следователя следственного отделения Советского РОВД Липецка до начальника Управления внутренних дел Липецкой области.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, активный вклад в борьбу с преступностью награжден медалями: "За безупречную службу III степени", "За безупречную службу II степени", "За безупречную службу I степени", "Заслуженный работник МВД", нагрудным знаком "Отличник милиции".

Избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II созыва (1995-99) от Липецкого одномандатного избирательного округа №102 Липецкой области. Являлся членом фракции КПРФ, председателем подкомитета по законодательству в сфере чрезвычайных ситуаций Комитета Государственной Думы по безопасности.

Церемония прощания с Владимиром Михайловичем Минаковым состоится 6 января в здании УВД по Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Интернациональная, д.35 в 10.00, сообщает пресс-служба УВД Липецкой области.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.