Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ушел из жизни Сергей Иосифович Манякин

Как горько осознавать это печальное известие… Но разум отказывался верить в произошедшее: на 87-м году ушёл из жизни Сергей Иосифович Манякин. Коммунист с большой буквы, героический морпех Великой Отечественной, многолетний первый секретарь Омского обкома КПСС…

Пресс-служба Омского областного комитета КПРФ
2010-01-05 13:10

Какое нынешнее имя можно поставить хотя бы рядом с ним? О ком ещё будут говорить, как о Сергее Иосифовиче: «А вот при Манякине…» Да, при Манякине область наша была одной из самых процветающих в стране, и, прежде всего, потому, что главной его заботой была забота о людях, когда для некоторых других на первом месте стояли «показатели». Так ведь и наши достижения, о которых может сказать каждый омич, живший «при Манякине», были не дутыми, не ради благосклонного кивка из Москвы. Ну, Москва, ну, Ленинград…. А дальше? – Омск, Омская область, которую никто тогда не называл «пилотным регионом», но она была действительно передовой во многих сферах: в промышленности, сельском хозяйстве. В числе первых – по социальному обеспечению. И мало кто знает, сколько здоровья ему стоила его каждодневная забота об омичах.

Простите нас, Сергей Иосифович… Простите за тех, кого мы допустили ныне к власти, а они, движимые «заботой» исключительно о собственной мошне, пустили по ветру построенное Вами, человеком из когорты созидателей. Прощайте, Сергей Иосифович… Омичи всегда будут помнить Вас… Горе наше безмерно, но, не забывая о том, что вы сделали для всех нас, для области, нам всё-таки легче верить в то, что ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Светлая Вам память…

 

Омский обком КПРФ,

Коммунисты Омской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.