Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Опыт томских коммунистов

В местном отделении КПРФ по Вехнекетскому району за последние три года накоплен определенный опыт работы в новых информационных условиях. При полной информационной блокаде на муниципальном уровне в районе с 2005 года стала активно использоваться такая форма контрпропаганды, как распространение наших статей через «Самиздат»: у нас есть, кому писать, и о чем писать. Сложившийся в районе режим власти по-своему уникален, и в народе получил название «ментопаханат»… Чего-то подобного, по крайней мере, в Томской области больше нигде нет.

Kprf.ru
2010-01-04 12:47

В ноябре 2007 года по инициативе информационно продвинутой молодежи в районе появился неофициальный сайт Белого Яра (www.belyar.tom.ru/ ), на котором в разделе «Свободный взгляд» за год было опубликовано более 50-ти наших материалов. В декабре 2008 года этот раздел был закрыт, по причине его откровенной оппозиционности, что вызывало бурное недовольство местных властей. Во властных кулуарах обсуждался даже вопрос о том, чтобы вообще закрыть этот сайт, но веских оснований, к тому же, законных, у власти (пока) не нашлось. Поэтому сайт работает, и на нем представлено достаточно разделов, в которых мы размещаем не только наши статьи, но и имеем возможность излагать как партийную позицию, так и дискутировать по злободневным темам. В откликах на статьи, зачастую, можно обнаружить не менее интересную информацию.

Наши статьи распространяются не только среди жителей райцентра, но и периодически рассылаются во все поселки района. А благодаря электронной почте, в зависимости от тематики, также направляются во многие вышестоящие чиновничьи инстанции (Областная Администрация, Дума, Облизбирком, УВД и т.д.), в СМИ. Местных чиновников мы уже приучили читать наши материалы. А Глава района откровенно боится открытого диалога с общественностью и оппозицией.

Практически, мы не только ведем мониторинг общественно-политической обстановки в районе (пишем провинциальную хронику), но и пытаемся интерактивно влиять на некоторые управленческие процессы, формировать системный взгляд на происходящие события. Стараемся работать на опережение.

 

Алексей Бодулин,

Виктор Смирнягин,

Петр Трофимов.

 

Томская область,

Верхнекетский район,

пос. Белый Яр.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.