Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

СМИ об ограблении Томского обкома КПРФ

Сегодня ночью были ограблены областное и городское отделения КПРФ. Об этом пишет сайт vTomske.ru, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря организации Даниила Тяжкуна.

vTomske.ru
2009-12-31 14:24

По его словам, похитители вынесли всю оргтехнику, видео- и аудиоаппаратуру, вместе с компьютерами пропали все базы данных, конфиденциальные сведения. Взломаны все сейфы и шкафы с документацией. "По сути, украдено все, что обеспечивает жизнедеятельность городской и областной структур партии", - сказал Даниил Тяжкун.

Кроме того, грабители сорвали со здания флаг областного отделения КПРФ.

Представитель обкома партии отметил, что областное и городское отделение партии находится в одном здании - на Гагарина, 38. Там же располагается ДЮСШ №5. Взлом утром заметил директор школы, он же известил руководство отделения КПРФ о случившемся. Как выяснилось, пострадала и сама ДЮСШ, из нее также вынесена техника.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа. Прорабатывается несколько версий: от криминала до политического запугивания, добавил Дании Тяжкун. Он отметил, что начальник областного УВД Виктор Гречман уведомлен о происшествии и обещал помочь поскорее разобраться в ситуации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.