Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заседание Секретариата Ростовского обкома КПРФ

12 декабря 2009 года состоялось плановое заседание Секретариата комитета Ростовского областного отделения КПРФ.

Сайт Ростовского областного комитета КПРФ - kprf-don.ru
2009-12-16 09:47

Заседание вел Первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат ГД ФС РФ Николай Васильевич Коломейцев. В работе Секретариата принял участие Председатель ОКРК В.В. Антохин.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:
1.О ходе подготовки к выборам 14 марта 2010 года.
И.Н. Нестеренко, Секретари-координаторы

2.О подготовке мероприятий, посвященных 130-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.
Н.В. Коломейцев, Секретари-координаторы 

3.О выполнении постановлений по партмаксимуму.
В.И. Бессонов, В.В. Антохин 

4.Об исполнении решений по представлению резерва кадров и работе с резервом кадров.
 И.Н. Нестеренко, секретари-координаторы

5.О подготовке к отчетно-выборной кампании в 2010 году.
 Н.В. Коломейцев, И.Н. Нестеренко.

6.Разное.

По первому вопросу секретариат заслушал секретарей-координаторов о ходе подготовки кандидатов на выдвижение на должности глав муниципальных образований и кандидатов в депутаты районных Советов и городских Дум на выборах 14 марта 2010 года.
Секретариат постановил:
1. Информацию о подготовке к выборам  принять к сведению.
2. Юридическому и организационному отделам обкома КПРФ оказать местным отделениям методическую помощь по проведению конференций и в оформлении документов в соответствии с действующим законодательством.
3. Секретарям-координаторам взять под контроль подготовку и проведение конференций, правильность оформления документов и своевременность их подачи на регистрацию, а также открытие счетов кандидатов в уполномоченных отделениях банка.

21 декабря 2009 года исполняется 130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Секретариат Ростовского обкома КПРФ постановил:
1. Всем местным отделениям КПРФ организовать и провести массовые уличные мероприятия (митинги, пикеты, возложение цветов), торжественные собрания в честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина.
2. Обеспечить представление информации о проведенных мероприятиях для размещения на Интернет-сайте Ростовского обкома КПРФ  до 22 декабря 2009 года.

Секретариат рассмотретрел состояние работы по сдаче партийного максимума и работе с подготовкой резерва кадров и принял по этим вопросам постановления.

В первой половине 2010 года в соответствии с требованиями Устава КПРФ в областном отделении должны быть проведены отчетно-выборные собрания в первичных отделениях и местных отделениях, не имеющих первичных, отчетно-выборные конференции в местных отделениях и областном отделении.
Секретариат Ростовского ОК КПРФ постановил:
1. Информацию принять к сведению.
2. Предложить для утверждения на заседании Бюро 26 декабря 2009 г. следующие сроки проведения отчетно-выборной кампании: в первичных отделениях – в феврале-марте 2010 г., в местных отделениях – в марте-апреле 2010 г., областную отчетно-выборную конференцию – во второй половине мая 2010 года.
3. Отделу организационно-партийной работы обкома КПРФ разработать план подготовки к отчетно-выборной кампании 2010 года и утвердить его на заседании Бюро 26 декабря 2009 г.
4. Отделу организационно-партийной работы обкома КПРФ до 25 января 2010 года подготовить рекомендации и комплект образцов документов для проведения отчетно-выборных собраний и конференций в первичных и местных отделениях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.