Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. Совещание актива КПРФ в Кореновске

Кореновск: Депутат должен действовать осмысленно и ответственно!

KPRF.RU
2009-12-06 20:28

В зональном совещании актива КПРФ в Кореновске приняли участие руководители краевого Комитета Компартии, коммунисты-депутаты, секретари партийных Комитетов и первичных отделений партии из 5 районов Краснодарского края

 

В Кореновске в малом зале Дома культуры состоялось зональное совещание актива КПРФ. В нем приняли участие руководители краевого Комитета Компартии, коммунисты-депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и представительных органов местного самоуправления, секретари партийных Комитетов и первичных отделений партии из 5 районов – Кореновского, Приморско-Ахтарского, Тимашевского, Усть-Лабинского и Выселковского.

В повестке дня совещания значились вопросы об итогах октябрьского (2009 г.) Пленума ЦК КПРФ, о подготовке к выборам в марте 2010 года и укреплении депутатской вертикали партии.

С докладом по первому вопросу – о вытекающих из Постановления Пленума ЦК КПРФ задачах партийных организаций по усилению связей с трудовыми коллективами, партийному строительству и агитационно-массовой работе – выступил первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий. Также он проинформировал участников совещания о своей встрече с кубанским губернатором. Активисты задали вопросы и высказали свое мнение по таким проблемам, как роль краевой партийной газеты «Советская Кубань», связь с патриотическими общественными организациями, защита прав людей труда.

Затем второй секретарь крайкома Е.В. Ращепкин проанализировал итоги осенней избирательной кампании и сформулировал главные задачи коммунистов на предстоящих мартовских выборах. В рамках этого блока были обсуждены темы подбора кадров, обучения наблюдателей, сбора документов о нарушениях в ходе выборов, использования государственных и муниципальных СМИ оппозиционной политической партией.

Секретарь краевого Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания края Г.Д. Шабунин остановился на особенностях российского законодательства о местном самоуправлении, проблемах налогообложения на муниципальном уровне и некоторых аспектах взаимодействия внутри депутатского корпуса КПРФ. Здесь участники совещания подняли вопросы о координации действий депутатов-коммунистов разного уровня и механизмах ответственности депутатов перед населением.

Также на совещании была затронута тема отношения к памятникам и, в частности, стремления властей избавиться от памятников и символов Советской эпохи. Так, недавно Совет Кореновского городского поселения под предлогом реконструкции центральной площади города принял решение о переносе памятника В.И. Ленину в парковую зону. Коммунисты-депутаты голосовали «против», а затем районный Комитет КПРФ обратился в прокуратуру и управление по охране памятников, организовал сбор подписей жителей с протестом. Депутаты фракции КПРФ краевого парламента пообещали взять этот вопрос на контроль.

В завершение лидер коммунистов Кубани Н.И. Осадчий вручил нескольким участникам совещания памятные медали ЦК партии в честь 130-летия со дня рождения Сталина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.