Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: Полторы тысячи демонстрантов прошли по центральной улице Красной, поддерживая антикризисную программу КПРФ и требования оппозиции к властям

В Краснодаре более полутора тысяч граждан вышли на центральную улицу Красная, чтобы в день 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции поддержать антикризисную программу КПРФ и требования оппозиции к властям. Шествие началось в 12 час. от здания администрации города Краснодара через весь центр, мимо администрации края и завершилось массовым митингом перед зданием творческого объединения «Премьера».

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
Фоторепортаж Сергея Лузинова
2009-11-07 20:28

Впереди колонн знаменосец с флагом городской партийной организации, которому ассистировала группа молодых коммунистов. Голову колонны украшал лозунг «Слава Великому Октябрю». Его несли члены крайкома и горкома КПРФ, депутаты Госдумы и Законодательного Собрания края. В колоннах множество знамен и транспарантов.

Участники шествия несли лозунги: «Путина и правительство в отставку!», «Фальсификаторам выборов место в тюрьме!», «Образование и медицину для всех!», «Выход из кризиса – социализм», «Антикризисная программа КПРФ – план прорыва!», «Ленин –жил, Ленин – жив, Ленин бдет жить в веках!», «Ложь о Ленине и Сталине – в мусорную корзину истории!», «Переименование Краснодара – идея фашистов и их прислужников!», «На не нужен Путин Вова – нам бы Сталина живого!» и др.

Участники шествия активно скандировали лозунги из призывов ЦК КПРФ к 7 ноября. Вдоль маршрута шествия коммунисты активно распространяли спецвыпуск «Краснодарской правды», листовок, выпущенных районными комитетами партии.

Когда колонна проходила мимо здания администрации края, сотни участников шествия освистали политику краевой «Единой России». Свистками и сиренами протестующие высказывали свое возмущение антинародной, разорительной для края и города политикой администрации губернатора Ткачева и мэра Евланова.

По окончании шествия перед зданием творческого объединения «Премьера»  на улице Красной состоялся митинг. Его открыл и вел первый секретарь Краснодарского городского Комитета КПРФ, профессор И.Н. Чуев.

- Великий Октябрь дал трудящемуся человеку бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, полную занятость, стабильно низкие цены на предметы первой необходимости и товары детского ассортимента, - подчеркнул И.Н.Чуев. – Сегодня эти простые ценности недоступны большинству. За годы псевдореформ страна потеряла абсолютное большинство завоеваний Октября. Сегодня под наши красные знамена Победы собирается все больше и больше людей, которым дороги идеалы социализма. Они активно поддерживают антикризисную программу КПРФ и наш лозунг  - «Выход из кризиса – социализм!»

После выступления И.Н.Чуева состоялось вручение памятных медалей ЦК КПРФ в честь 130-летия И.В.Сталина группе ветеранов. Десять молодых коммунистов получили также партийные билеты.

Перед участниками митинга выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края С.П.Обухов: «КПРФ на Пленуме Центрального Комитета, в Госдуме представила свою антикризисную альтернативу. Среди ключевых предложений – национализация природных богатств и ведущих отраслей экономики, перекладывание тягот кризиса на тех, кто его организовал – олигархов и нуворишей. Многие из мер, на которых настаивают коммунисты, уже реализуются в других странах – даже Франции, Германии и США. Они вводят регулирование экономики, национализируют банки, поддерживают промышленность, снижают налоги на товаропроизводителей и малоимущих. Во всех странах ограничивают аппетиты богатых, повышают им подоходный налог, создают из их средств фонды помощи бедным. А в России всё наоборот. Как и в 1917-м одуревшая и ожиревшая буржуазия толкает страну к национальной катастрофе. Что ж, рецепт в такой ситуации один: «Правительство министров-капиталистов в отставку!», «Даёшь новый Октябрь!».

К участникам митинга обратилась молодой коммунист, студентка Дарья Комарова, которая призвала молодежь не быть равнодушной, решительно вместе с коммунистами отстаивать свои права и будущее. «Все равно мы победим!». Участники митинга активным скандированием и аплодисментами поддержали молодого коммуниста. Затем также ярко выступили: представители Союза советских офицеров Кубани майор А.И. Литвинов и генерал-майор А.И. Топчий, депутат ЗСК, секретарь краевого Комитета партии П.В. Соколенко и др.

От имени митинга единогласно была принята развернутая резолюция, содержавшая оценку ситуации в обществе и требования к властям: отправить в отставку правительство министров-капиталистов и председателя ЦИК РФ Чурова, неспособного организовать честные и справедливые выборы.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.