Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пленум Пермского крайкома КПРФ: Среди коммунистов должны главенствовать единство и сплоченность

В субботу, 3 октября 2009 года в Перми состоялся пятый Пленум крайкома КПРФ. Из пятидесяти трёх членов крайкома на Пленуме присутствовали сорок пять человек.

kprf.ru
2009-10-09 15:39

Перед открытием по славной традиции состоялся приём в партию и в ряды СКМ. Партбилеты торжественно вручал член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы О.А.Куликов, находя для каждого особенно тёплые и важные слова. Вручением цветов и аплодисментами запомнится этот день для новых коммунистов и комсомольцев. За заслуги перед партией и отличную работу медалями «130 лет со дня рождения И.В.Сталина» были награждены Дикун Н.М., Воронов Г.И., Меньшатова Л.А., Хомякова Е.А.Постников В.С, Агафонов Н. В. И Бабкин А.П. И ещё одно торжественное событие отмечалось перед Пленумом: спортивные достижения коммунистов – Федотовой Т.Г. и Анисимова М.В., причём в масштабах страны!

К сожалению, 3 октября – трагическая дата в истории современной России. Шестнадцать лет назад обнаглевшей ельцинской бандой начался обстрел Белого Дома. Этим событиям был посвящён просмотренный коммунистами фильм, память павших почтили минутой молчания.

Пленум открыл Первый секретарь Пермского крайкома В.К.Корсун. После установления кворума, единогласного принятия состава рабочих органов Пленума, повестки дня и регламента, он выступил с основным докладом «Анализ работы краевого комитета КПРФ за отчётный период и задачи, стоящие перед коммунистами края в условиях развивающегося системного кризиса в России». После доклада по работе контрольно-ревизионной комиссии слово взяла Т.А.Мечтаева. В прениях выступили коммунисты: Старцева В.Н., Дикун Н.М., Алфимов – секретари райкомов, Баталова Т.А. – председатель Добрянского отделения женского движения «Надежда России», профессор ПГУ Орлов В.В. Выступления были пламенные и эмоциональные, с дельными и разумными предложениями. Много говорилось о выборах: умение убеждать, встречи «глаза в глаза» с людьми, тесное взаимодействие с сочувствующими, особенно, с женской аудиторией – важная часть предвыборной работы. Отмечалось, что среди коммунистов должны главенствовать единство и сплочённость, идейная убеждённость на основе научного подхода к проблемам современности, на основах марксизма. В выступлениях были и острые моменты, вызывавшие споры. После прений прозвучал проект Постановления Пленума, коммунисты высказали ряд дополнений к нему, и окончательный вариант был принят единогласно.

На этом пятый Пленум Пермского крайкома работу завершил. Но ещё долго присутствовавшие на нём коммунисты со всего огромного Пермского края не расходились – им было о чём поговорить, обменяться опытом, разобрать новую партийную периодику, специально выложенную на столах. Обсуждались самые животрепещущие темы: предстоящие выборы в местные органы управления, подготовка к Дню молодёжи, 7 ноября и 130-летию со дня рождения И.В.Сталина.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.