Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ивановской области побывал член фракции КПРФ А.А.Пономарёв

«Светлый путь» общественно-политическая газета Южского района (5 сентября 2009 года № 70)

Сайт Ивановского обкома КПРФ
http://www.ivcprf.narod.ru/
Л. Иванова
2009-09-09 09:50

В минувший четверг в Юже побывал депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ А.А.Пономарёв. Вместе с ним приехал руководитель аппарата фракции КПРФ в Ивановской областной думе А.В.Щёлкин.

Основной целью визита было познакомиться на месте с положением дел на Южском текстильном предприятии, рассмотреть возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Программа визита включала в себя также встречу с работниками администрации Южского муниципального района, депутатами, представителями общественности.

Первым делом гости отправились на Южскую фабрику, где встретились с руководством некогда градообразующего предприятия. Директор ООО «УправСнабСбыт» С.В.Рыбин коротко охарактеризовал обстановку и наиболее острые проблемы, с которыми пришлось столкнуться, рассказал, как администрация предприятия их решает. В обсуждении самой актуальной для южан темы участвовали предствители городской и районной власти. А.А.Пономарёв с руководителями и специалистами прошёл по цехам фабрики, чтобы лично оценить условия, перспективы развития и возможности для возобновления её деятельности, с готовностью выслушал пришедших текстильщиков. В первую очередь их волновало невыполнение руководством обязательств по законной и полной выплате заработной платы, указывали на отсутствие взаимопонимание со стороны администрации предприятия, просили о содействии органам власти, по возобновлению работы. По собственному желанию у большинства из них уходить из родного предприятия нет ни острой необходимости, ни желания. В ответ А.А.Пономарёв заверил, что в рамках своих полномочий намерен обратиться во все структуры, способные влиять на состояние дел к лучшему.

На встрече с администрацией района А.А.Пономарёв проинформировал собравшихся о том, какую работу проводят депутаты-коммунисты в комитетах Государственной Думы по отстаиванию социально значимых законопроектов, о выдвигаемых инициативах и программах по преодолению последствий кризиса, ответил на вопросы участников встречи. В частности, южане просили учесть в дальнейшей работе необходимость совершенствования налоговой политики, введения единого для всех регионов России норматива финансирования для обеспечения каждому учащемуся общеобразовательных школ единых стартовых возможностей.

В завершении встречи А.А.Пономарёв вручил памятную медаль ЦК КПРФ южскому ветерану, участнику Великой Отечественной Войны В.Ф.Угарову.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.