Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Памятник Сталину в городе Воинской Славы

14 июля 2009 года состоялся очередной  Пленум Северо-Осетинского рескома КПРФ « О работе с кадрами в современных условиях в свете решений III (июльского) Пленума ЦК КПРФ и задачах республиканской партийной организации».

Пресс-служба Северо – Осетинского Рескома КПРФ
2009-07-14 22:18

 С докладом по первому вопросу повестки дня «О работе с кадрами в современных условиях в свете решений III (июльского) Пленума ЦК КПРФ и задачах республиканской партийной организации» выступил  секретарь по идеологии Северо-Осетинского рескома КПРФ А.К.Тебиев.

Он обозначил основные направления работы Северо-Осетинского рескома с населением по разъяснению Материалов  III Пленума  ЦК КПРФ. По его словам, должна быть активизирована  работа коммунистов непосредственно с каждым жителем республики  путем обычного диалога, доведения до каждого программных целей партии. Материалы III Пленума  ЦК КПРФ опубликованы в газете «Коммунист Осетии», которая вышла большим тиражом.

   В прениях по докладу приняли участие: член бюро Северо-Осетинского рескома КПРФ, заместитель Председателя Собрания представителей г.Владикавказ Ч.М.Зангиев, первый секретарь Промышленного РК КПРФ, депутат Парламента РСО-Алания В.М.Цуциев, первый секретарь Алагирского РК КПРФ В.Ц.Дулаев, председатель КРК Северо-Осетинского рескома КПРФ К.А.Едзоев.

    По вопросу создания организационного комитета и открытия расчетного счета для сбора пожертвований по установке на Мемориале Славы памятника И.В.Сталину выступил член бюро республиканского комитета Ч.М.Зангиев. В этом году вся мировая общественность будет отмечать 130-летний юбилей со дня рождения Великого Сталина. Роль Сталина в истории нашего государства  неизмеримо велика. Однако, в нашем городе, которому присвоено звание города Воинской Славы, нет памятника И.В.Сталину.   Пленум единодушно поддержал  предложение Ч.М. Зангиева. Открытие памятника решено приурочить к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состав организационного комитета вошли секретариат республиканского комитета, первые секретари районных комитетов, депутаты-коммунисты, председатель КРК республиканского отделения.                     

 С заключительным словом на заседании выступил секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Парламента РСО-Алания К.К.Тайсаев. Он отметил, что вся работа партийной организации республики должна быть направлена на достижение максимального результата на предстоящих выборах, как в Государственную Думу, так и в Парламент Республики. Цель наша однозначна – 2012 год – год прихода к власти КПРФ. А для этого необходима активная работа, прежде всего в первичных организациях, с тем, чтобы «привязать» первичную организацию к  избирательным  участкам.

Заслушав и обсудив доклад, Пленум Северо-Осетинского рескома КПРФ отметил, что сегодня необходимо обратить серьезное внимание вопросам партийной учёбы в районах, способствовать выработке новых подходов по активизации протестного движения, навыков работы в массах, в том числе и уличной политической борьбы. Обратить внимание руководителей райкомов КПРФ, первичных партийных организаций вопросам системной работы с молодежным и комсомольским активом, расширению числа сторонников партии.

Пленум единодушно отметил своевременность и остроту проблем, поднятых ЦК КПРФ на прошедшем III Пленуме ЦК КПРФ и принял решение обсудить в первичных организациях, на совещаниях партийного актива материалы III Пленума ЦК КПРФ.



Фотографии увеличатся при нажатии на них


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.