Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: Необходим краткий курс истории КПРФ и упрощение процедуры приема в партию

На семинаре в Томске, посвященного кадровым вопросам партии, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть отметил, что «очень важно, что партия занялась вопросом подготовки кадров». Он предложил для подготовки молодых партийцев разработать краткий курс истории КПРФ и в рамках Сталинского призыва в партию упростить процедуру приема в партию. «В чрезвычайных ситуациях нужно принимать чрезвычайные меры. А старение партии – это чрезвычайное обстоятельство» - заявил Анатолий Локоть.

Сайт Новосибирского областного отделения КПРФ- kprfnsk.ru
Артем Скатов
2009-04-25 20:02

«Очень важно, что партия занялась вопросом подготовки кадров. Речь идет не просто о работе с молодежью, а подготовке добротных партийных кадров, который умеют работать в современных условиях оппозиционной партии» заявил на семинаре Анатолий Локоть. Он как член ЦК КПРФ отметил, что готовится Пленум Центрального комитета партии по вопросу кадров и семинар в Томске приближает тему «к земле» и дает возможность большему числу коммунистов принять участие в обсуждении проблемы, чтобы формулировать свои предложения».

 

Анатолий Евгеньевич отметил опыт омских коммунистов, которые рассказали на семинаре о специальной подготовительной работе партийцев. Сами омичи называют это «партийное училище» или «партийная академия». Также он отметил направление работы, представленной первым секретарем Кемеровского отделения КПРФ Нины Останиной о роли женщине в партии. Интересным опытом Анатолию Локтю показалось опыт красноярской комсомольской организации, которая эффективно самостоятельно проводит акции протеста.

Анатолий Локоть также отметил на Пленуме, что сегодня перед партией стоит очень серьезный вопрос: «Считаю, что партия сегодня на переломе и должна решить для себя вопрос преемственности поколений. И вопрос стоит уже не просто о приеме в партию, а о подготовке этих кадров.

В связи с этим от новосибирской делегации Анатолий Локоть внес предложение разработать краткий курс истории КПРФ. «Это нужно для того, чтобы системно развернуть партийную учебу. Нам нужен единый базис, от которого отталкиваться. Краткий курс истории КПРФ – это то, что сейчас нужно. Это позволит дать ясные ответы происходящим событиям».

 

Также Анатолий Локоть в рамках объявленного партией Сталинского призыва в КПРФ, предложил пойти на упрощение процедуры приема в партию: «Мы объявили Сталинский призыв в партию и должны сделать организационные шаги. Такое истории в нашей партии уже было. Стоит упростить процедуру приема, чтобы придти к резкому увеличению членов партии. В чрезвычайных ситуациях нужно принимать чрезвычайные меры. А старение партии – это чрезвычайное обстоятельство».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.