Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Ленинградской области: Не допустим глумления над историей! Защитим памятник Ленину!

Сегодня в 4 утра неизвестные устроили взрыв на площади Ленина. Взрывное устройство, заложенное в ногах памятника Ленину, было мощностью до 500 гр. в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва люди не пострадали, но на памятнике образовалась воронка размерами 80 на 100 сантиметров в области спины.

lokkprf.ru
2009-04-01 13:34

Назвать тех, кто это сделал, вандалами как-то даже язык не поворачивается. Они просто подонки – они плюнули в душу многим жителям города Ленина.

За последние годы столько было вылито грязи на фигуру вождя революции, но народной памяти о Ленине повредить не может ничто. И это подтвердили недавние результаты марафона «Имя России». Но антикоммунисты не унимаются. Гадят по-мелкому - взрывают памятники. Это не первый акт вандализма по отношению к памятникам Ленина. Подобное уже происходило и в Санкт-Петербурге, и в Ленинградской области. Возможно, власти закрыли бы глаза на подобные инциденты, спустили бы все на тормозах, демонтировали монументы. Но люди не дают. И поэтому каждый раз памятники восстанавливают. Так будет и на этот раз!

Коммунисты Ленинградской области выражают свое решительное возмущение актом чудовищного вандализма в отношении памятника Ленину у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. Требуем у властей не допустить в дальнейшем надругательства над одним из символов северной столицы. Революция была в России – это часть нашей истории, которую невозможно перечеркнуть и забыть. Ленин – одни из величайших людей в истории нашей страны – создатель советского государства. Масштаб его личности еще более заметен на фоне сегодняшних политических лилипутов, вовлекших Россию в глубочайший кризис.

Не допустим глумления над историей! Защитим памятник Ленину!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.