Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курган: Большой группе педагогической общественности вручена награды КПРФ

24 декабря в Кургане состоялась еще одна встреча комсомольцев разных поколений.

Любовь НАЗАРОВА
Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2008-12-25 09:14


      На этот раз это были педагоги, всю свою жизнь посвятившие благородному делу воспитания подрастающего поколения. Каждому из них есть что рассказать не только о пионерском детстве и комсомольской юности, но и о современном положении детей и молодежи. Еще бы! Ведь каждый - педагог не только по образованию, но и по призванию!

      Среди них - декан педагогического факультета Курганского государственного университета, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Генадий Михайлович Федосимов. В свое время - бывший первым артековцем в своем родном городе - Новая Ляля Свердловской области.

       Г.М.Федосимов - школьный педагог, директор средней школы, многие годы - преподаватель педагогики в Курганском педагогическом институте, а затем - в Курганском государственном университете. После слияния двух вузов - Курганского машиностроительного и педагогического институтов - он практически заново воссоздал на базе университете подготовку учителей, открыв педагогический факультет в 2003 году.

      Сегодня, всего лишь через пять лет, факультет оснащен современными компьютерами, мультимедийной аппаратурой, интерактивными досками. А самое главное - на нем работают великолепные профессионалы.

      В том числе и те, кто присутствовал на встрече: М.К.Лисицын, А.Л.Михащенко,  М.Д.Михащенко, Усынина Н.Ф., Яманова С.В. и другие.

       За верность комсомольским идеалам и большую работу с детьми и молодежью все они были награжены памятной медалью ЦК КПРФ, выпущенной к 90-летию ВЛКСМ. Медали вручили первый секретарь Курганского обкома КПРФ, делегат ХШ съезда КПРФ В.А.Кислицын и первый секретарь Курганского обкома комсомола А.В.Гудков.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.