Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородская область завершает отчетно-выборную кампанию и готовиться к юбилею комсомола

В конце прошлой недели в рабочей поездке по Белгородской области находился Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, лидер Российского комсомола Юрий Вячеславович Афонин. Основными целями поездки стали подготовка к отчетно-выборной конференции Белгородского областного отделения КПРФ, а также встреча с комсомольским активом Белгородской области в преддверии 90-летнего юбилея Ленинского комсомола.

Сергей Быков
2008-09-16 21:57

В ходе поездки Ю.В.Афонин встретился с секретарями обкома КПРФ С.А.Демченко, В.А.Шевляковым, А.В.Кобелевым, первым секретарем горкома П.Ф.Тимошенко, с которыми обсудил текущую партийную работу, вопросы подготовки к празднованию юбилея ВЛКСМ, а также ход отчетно-выборной кампании в областной партийной организации. Эти и ряд конкретных проблем были затронуты на встречах Секретаря ЦК КПРФ с коммунистами Щебекинского, Корочанского, Губкинского, Старооскольского райкомов КПРФ в ходе посещения этих партийных организаций.

На встрече с комсомольским активом Белгорода и области обсуждались проблемы современной молодежи, вопросы развития комсомола в связи с приближающимся 90-летним юбилеем ВЛКСМ. Первый секретарь ЦК СКМ рассказал собравшимся о планах руководства  комсомола и партии по достойной встрече этой знаменательной даты. В свою очередь, белгородские комсомольцы поведали Ю.В.Афонину о том, как этот юбилей будут встречать в Белгороде. Мероприятия идут полным ходом уже сейчас. Так, например, прошел конкурс комсомольской песни, в конце лета был проведен межрегиональный лагерь комсомольского актива с участием организаций СКМ Белгородской и Орловской областей.

Итоги поездки Ю.В.Афонин подвел на встрече с представителями белгородских СМИ. Отвечая на вопрос корреспондента «Белгородской правды» о том, как реализуется молодежная политика КПРФ, он подчеркнул: «КПРФ в реализации своей молодёжной политики в первую очередь опирается на СКМ РФ. Союз Коммунистической Молодёжи РФ – современный Российский Комсомол – был создан в 1999 году как молодёжное крыло КПРФ. СКМ РФ – это молодёжная общественная организация, главные цели которой – содействие воспитанию молодёжи на принципах патриотизма и интернационализма, содействие построению в Российской Федерации общества социальной справедливости, то есть социализма. На сегодняшний день на учёте в СКМ РФ состоит около 40 тыс. человек. Одна из задач КПРФ и СКМ РФ – создание и развитие «инфраструктуры выживания» молодёжи в современном обществе. К числу объектов социальной инфраструктуры СКМ РФ относятся профсоюзные организации, спортивные клубы и секции, военно-спортивные клубы, занимающиеся патриотическим воспитанием, стройотряды, летние детско-юношеские лагеря, молодёжные, студенческие биржи труда, электронные площадки для обмена вещами, бесплатные юридические консультации, народные дружины по охране общественного порядка…».

Остановился Секретарь ЦК КПРФ и на поднятой корреспондентами проблеме «КПРФ-партия пожилых людей», напомнив, что «География голосования на выборах последних лет однозначно указывает на существенные изменения в электоральной базе КПРФ. В частности, резкое повышение уровня поддержки КПРФ в крупных городах, которые являются местами концентрации молодёжи, свидетельствует об омоложении электората КПРФ».

 В интервью «Белгородской правде» Секретарь ЦК КПРФ, Первый секретарь ЦК СКМ РФ, депутат Госдумы Ю.В.Афонин поделился своими впечатлениями о регионе пребывания: «Белгородчина произвела на меня хорошее впечатление. Здесь живут добрые, отзывчивые люди. Здесь кругом чистота, благоустроенные территории, много памятников истории и культуры. И очень приятно, что в Белгородской области работает дееспособная комсомольская организация, в которой состоят инициативные и энергичные молодые ребята, которые немало работают на развитие комсомольского движения, да к тому же имеют хороший опыт участия в выборных кампаниях разного уровня. Желаю всем жителям Белгородчины крепкого здоровья и успехов».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.