Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Предвыборный штаб выработает свои рекомендации Г.А.Зюганову по участию в дебатах по итогам жеребьёвки и анализа всей информации

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не принял решения по поводу своего участия или неучастия в теледебатах. Такое решение он примет лично, основываясь на рекомендациях своего избирательного штаба, до конца текущей недели. Об этом агентству РИА Новости сообщил И.И. Мельников, руководитель предвыборного штаба Г.А.Зюганова.

РИА "Новости" - KPRF.RU
2008-01-29 18:57

Таким образом, И.И.Мельников опроверг поступившую ранее во вторник информацию о том, что кандидат от КПРФ уже решил отказаться от теледебатов из-за того, что в них не будет участвовать Дмитрий Медведев. Мельников уточнил, что его слова были неправильно поняты. "Пока окончательного ответа на вопрос - участвовать или не участвовать нам в дебатах - я не давал", - заявил И.И.Мельников.

В то же время он высказал мнение, что лидеру коммунистов будет не интересно "участвовать в перепалке с Жириновским и Богдановым". И.И.Мельников подтвердил, что свои рекомендации Зюганову его штаб выработает по итогам жеребьевки в ЦИК по распределению бесплатного эфирного времени между кандидатами. По его словам, Штабу нужно собрать "максимум информации" о том, как будут проходить теледебаты, "потому что есть некоторые противоречия: с одной стороны, у нас очень мало эфира, а с другой стороны, мы не хотим участвовать в дебатах и оппонировать тем, чье участие в дебатах вполне можно считать отсутствием этих дебатов".

В то же время, как заявил И.И.Мельников, "если тема дебатов будет позволять изложить нам свою программу, то, скорее всего, будем участвовать". "В президентской кампании телевидение играет большую роль, и максимальное участие в телеэфире мы считаем желательным", - пояснил он.

По сообщению первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, представители компартии намерены использовать также платный эфир, для чего будут собирать деньги, поскольку "пока финансовые возможности не позволяют".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.