Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов: “Буржуи — под стол! Идёт — Комсомол!”

Корреспондент «Правды» взял интервью у Тимура Конькова, первого секретаря Саратовского обкома СКМ, члена ЦК СКМ РФ, депутата Саратовской городской думы. Товарищ Коньков рассказал о работе саратовских комсомольцев, отметив, что все они безоговорочно поддерживают кандидатуру Г.А.Зюганова на пост президента РФ.

KPRF.RU - «Правда» Виталий Киселёв
2008-01-25 09:29

 

— Тимур, сколько комсомольцев у нас в области?

— В 2007 году Саратовская областная организация выросла почти на 140 процентов. Такой результат достигнут благодаря самоотверженной работе всех наших комсомольцев. Особенно успешно в прошедшем году работал Петровский райком СКМ (секретарь — Михаил Павленко). Ныне областной отряд комсомольцев насчитывает 306 человек. Это настоящие, проверенные товарищи, ведущие бой за социальную справедливость, за социализм. 

Какими ещё достижениями можете похвалиться?

— Оглядываясь на прожитый год, могу честно сказать, что работа проделана огромная. Это организация четырех новых райкомов СКМ в Екатериновском, Ртищевском, Кировском и Фрунзенском районах, создание Саратовского горкома, проведение нескольких самостоятельных митингов и пикетов, семинаров и “круглых столов”, участие во всех мероприятиях КПРФ. Огромный интерес вызвал “Саратовский межрегиональный комсомольский слёт-2007”. В минувшем году в городах Марксе и Саратове прошли марши и митинги “Антикапитализм-2007”. Между прочим, именно мы начинали общероссийское движение АНТИКАП.

— А чем запомнился “Комсомольский слёт-2007”?

— Когда в 2006 году мы только затевали комсомольский слёт, то даже не думали, что это станет доброй традицией саратовского комсомола. В минувшем году слёт проходил в Марксовском районе. В нем приняли участие более 100 комсомольцев из 25 региональных организаций. В рамках слёта были проведены областная конференция комсомола, бюро ЦК СКМ РФ и многое другое.

— Как сработал комсомол на выборах 2 декабря 2007 года?

— Мы приняли активное участие в предвыборной кампании. Скучать не приходилось, выборы были совмещенными — в Госдуму РФ и в Саратовскую областную. С уверенностью скажу, что все комсомольцы поработали по максимуму. Кстати, Саратовский обком СКМ теперь впервые представлен в Саратовской городской думе. 

— Ваше отношение к выдвижению Г. Зюганова кандидатом в президенты РФ?

— На сто процентов уверен, что это правильный выбор кандидата от Компартии. Вспоминая всё тот же слёт, напомню, что в его рамках были два момента, связанных с поддержкой Геннадия Андреевича. Саратовская областная конференция СКМ приняла обращение к делегатам XII съезда КПРФ с предложением выдвинуть Г. Зюганова кандидатом в президенты России, а на бюро ЦК СКМ РФ была создана молодежная организация в поддержку Г. Зюганова, куда вошло много других общественных молодежных объединений. Мы — за Зюганова и будем бороться за его и нашу победу.

— Планы на год нынешний?

— В этом году мы отмечаем 90-летие комсомола. Отметим эту годовщину весело, как и положено праздновать молодёжные юбилеи, но и с пользой, конечно, для общего дела. Под девизом “Буржуи — под стол! Идёт — Комсомол!”

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.