Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новочеркасск (Ростовская область): Коммунисты предлагают поставить памятник Сталину в центре города

Коммунисты Новочеркасска (Ростовская область) обратились к городским властям с просьбой найти достойное место в центре города для установки монумента Сталину.

ИНТЕРФАКС-ЮГ
2007-12-27 18:31

"Последние 20 лет памятник простоял в гаражном кооперативе возле городского кладбища Новочеркасска. Мы вынуждены приходить к гаражам, чтобы возложить цветы к монументу Сталина. Это очень похоже на издевательство над историей и людьми, которые до сих пор благодарны вождю и считают его одним из самых величайших политиков XX века", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" лидер новочеркасских коммунистов Анатолий Кондратенко.

В советские годы монумент И.В.Сталину стоял на центральной площади Новочеркасска, но в конце 80-х его снесли, также как снесли и памятник Ленину. Один из коммунистов отвез памятник Сталину к себе домой и несколько лет хранил его во дворе, а лет 10 назад установил у въезда в гаражный кооператив, в котором у него гараж.

В администрации Новочеркасска пока не знают об инициативе коммунистов.

"К нам пока никаких заявок на установку памятника Сталину не поступало» - сказал заместитель главного архитектора города Виктор Смоленский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.