Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Ложь о том великом времени, о достижениях ленинской и сталинской политики непременно будет развеяна»

21 декабря в 128-ю годовщину со дня рождения Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА коммунисты возложили цветы к его могиле у Кремлевской стены. В акции приняли участие руководители ЦК КПРФ во главе с Геннадием Андреевичем ЗЮГАНОВЫМ, депутаты Государственной Думы, партийные активисты столицы.

Руслан Тхагушев (KPRF.RU)
Фото: Павла Головкина
2007-12-21 19:13

К собравшимся обратился лидер КПРФ Г.А. Зюганов: «Хочу поздравить всех вас с Днем рождения Иосифа Виссарионовича Сталина! Он был выдающимся государственным деятелем, человеком, который стоял у истоков создания нашей Ленинской партии. Он все сделал для того, чтобы государство стало могучим, сильным и уважаемым, был одним из тех большевиков, которые развалившуюся Россию собирали воедино».

– За десять предвоенных лет, – подчеркнул Г.А. Зюганов, – удалось построить 9 тысяч суперсовременных предприятий. Гитлер расправился со всей хваленой демократической Европой в течение нескольких месяцев и бросил огромную, хорошо подготовленную армию на восток. Но он натолкнулся на волю и сопротивление страны, которая встала в полный рост во главе со Сталиным, чтобы отстоять свою государственность. Огромную роль сыграли достижения предвоенных лет. Танк Т-34 стал лучшей машиной, подобия которой весьма мощная промышленность Германии так и не сумела создать. Немцы столкнулись с грозным штурмовиком Ил-2, и знаменитый авиаконструктор Мессершмитт, по приказу Гитлера, так и не смог скопировать этот самолет. Легендарная «катюша» БМ-13 наводила ужас на солдат Вермахта. Гитлер рассчитывал, что в Советском Союзе начнутся конфликты на национальной почве, но он ошибся, потому что дружба и братство народов, провозглашенные Лениным и Сталиным, являлись основой советского строя.

Г.А. Зюганов напомнил, что без Сталина не было бы Победы в мае 45-го, не было бы ракетно-ядерного щита, не было бы промышленности, которая после войны возродилась за считанные годы. А ведь страна потеряла 27 миллионов лучших сынов и дочерей, и почти полторы тысячи городов было сметено с лица земли. «Ложь о том великом времени, о достижениях ленинской и сталинской политики непременно будет развеяна», – подчеркнул лидер КПРФ.

Журналисты, освещавшие акцию, не могли обойти вниманием тему думских и президентских выборов. Г.А. Зюганов отметил, что выборы в Думу стали самыми грязными за последние годы. Никогда таких махинаций, такого насилия над здравым смыслом не было. Что касается самой Думы, то она будет придатком к Кремлю, готовым принять любое решение по приказу вышестоящей власти. Но игра в президентство, правительство и такого рода Думу не только дурно попахивает, но и крайне опасна для страны. «Хочу вам официально заявить, – обратился к собравшимся лидер КПРФ, – что двух царей в России не бывает, и попытки Путина поддерживать Медведева или попытки Медведева посадить Путина в кресло премьера чреваты тяжелыми последствиями. Во власть не играют, она должна опираться на поддержку народа и слышать его голос. Чем прославился Медведев? Какие у него заслуги? Нацпроект «Здоровье» – каждый день дорожают таблетки, и квалифицированная медицинская помощь становится недоступна для простого человека. Нацпроект «Село» – на поддержку сельского хозяйства в бюджете выделено меньше 1%, страна на 46% зависит от иностранного продовольствия. Поэтому тем, кто уже считает Медведева президентом, я бы посоветовал не торопиться».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.