Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ИА «Интерфакс». КПРФ призывает вспомнить советский опыт просвещения

В руководстве КПРФ считают, что при обсуждении правительственного законопроекта об образовании необходимо вспомнить и перенять опыт просвещения, который был накоплен страной в советский период.

По материалам ИА «Интерфакс»
2012-09-04 15:12

 

"Сейчас в Госдуме, да и на других площадках идет обсуждение правительственного закона "Об образовании", предусматривающего существенное реформирование средней и высшей школы в стране. Мы, депутаты-коммунисты, убеждены, что новый закон "Об образовании" будет успешным только в том случае, если в нем будут учтены все положительные моменты, накопленные советской средней и высшей школой", - сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин.

 

Он отметил, что с этой целью КПРФ инициирует проведение 6 сентября в Центральном Доме литераторов большого творческого вечера. "Это мероприятие мы посвящаем Дню знаний и Дню учителя, и мы назвали его так - "В начале жизни школу помню я" - возвратим русские, советские и просветительские традиции в современную школу", - пояснил В.Рашкин.

 

Он отметил, что в этом мероприятии примет участие лидер партии Геннадий Зюганов, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и ряд других депутатов Госдумы и Мосгордумы.

 

В.Рашкин также сообщил, что накануне, 5 сентября, Г.Зюганов посетит 25-ю Международную книжную выставку на ВВЦ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.