Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты в Москве отметили 67-ю годовщину Победы советского народа над милитаристской Японией и окончанием Второй мировой войны

3 сентября в связи с 67-ой годовщиной Победы советского народа над милитаристской Японией и окончанием Второй мировой войны представители ЦК КПРФ, МГК КПРФ, фракции КПРФ в Государственной Думе, московские коммунисты, сторонники партии, гости столицы возложили цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены и памятнику Г.К. Жукову. Во главе колонны коммунистов был первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева
2012-09-03 12:17 (обновление: 2012-09-03 18:15)

 

«Поздравляю всех с днем нашей Победы над милитаристской Японией и окончанием Второй мировой войны. Низко кланяемся и отдаем дань уважения памяти всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, освобождению мира от военной чумы», - сказал И.И. Мельников. 

«Наша партия традиционно в связи с окончанием Второй мировой войны и разгромом милитаристской Японии возлагает цветы и венки к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены и памятнику Г.К. Жукову, - сказал И.И. Мельников. - Это день гордости за нашего солдата-победителя, который храбро сражался и победил очень мощного и сильного противника. День гордости за Коммунистическую Партию Советского Союза, которая возглавляла эту борьбу. День гордости за Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина и всех наших военачальников, которые организовывали эти великие победы».

«Очень важно, чтобы в этот день во всех школах проходили уроки патриотического воспитания, - считает И.И. Мельников. – В наши дни это особенно важно, поскольку появилось немало желающих сфальсифицировать историю, показать все не так, как было на самом деле».

«Если же мы хотим, чтобы новое поколение росло в духе любви к своей Родине, в духе желания отдать свои силы за свободу и процветание своей страны, очень важно сформировать у молодого поколения объективный взгляд на историю, поэтому так важны уроки патриотического воспитания», - подчеркнул И.И. Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.