Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Хакассии состоялся семинар-совещание секретарей первичных и местных отделений партии

20-21 июля в Саяногорске состоялся семинар-совещание Хакасского рескома КПРФ. Тема семинара - укрепление первичного звена партии. В работе семинара приняла участие секретарь Томского обкома КПРФ, член ЦКРК КПРФ Наталья Барышникова.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ
2012-07-24 12:00
Барышникова Наталья Геннадьевна
Барышникова
Наталья
Геннадьевна
Персональная страница

Вопросы укрепления «первичек» в Саяногорске обсуждали секретари местных и первичных отделений Хакасского рескома КПРФ. Кроме того, в работе семинара приняли участие гости из соседних регионов: секретарь Томского обкома КПРФ, член ЦКРК КПРФ Наталья Барышникова, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть и первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов.

Со вступительным словом к собравшимся обратился первый секретарь Хакасского рескома КПРФ Владимир Керженцев. Он рассказал о прошедшем пленуме ЦК и обозначил вопросы, подлежащие рассмотрению на семинаре.

Затем выступили гости из соседних региональных отделений партии. Наталья Геннадьевна рассказала о работе центральной контрольно – ревизионной комиссии, о положении дел в партии, о роли контрольных органов в укреплении партийной дисциплины и создании атмосферы товарищества. 

После выступления гостей, присутствующие заслушали информацию о прошедшем по этой же теме семинаре в Иркутске, затем о работе пленума ЦКРК рассказал глава КРК Хакасского рескома.

Второй день семинара начался с рассмотрения вопроса организации партийной и политической учебы. В Хакасском рескоме КПРФ, как и в других региональных отделениях, остро стоит вопрос учебы молодых членов партии. Основные проблемы – это отсутствие методического пособия, современной литературы и грамотных преподавательских кадров.

К плотной работе с партийной газетой Хакасского рескома «Правда Хакассии» призвал секретарей местных и первичных отделений первый секретарь Хакасского рескома КПРФ Владимир Николаевич Керженцев. В своем выступлении он заметил, что газета только тогда становится по-настоящему боевой и интересной, когда в ней присутствуют материалы о насущных проблемах жителей республики, материалы из районов.

О работе первичных и местных отделений с депутатами от КПРФ присутствующим рассказала руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области Наталья Барышникова.

«В Законодательной Думе Томской области во фракции КПРФ состоят шесть депутатов. Сразу после выборов мы закрепили за каждым из депутатов несколько районов области, с тем, чтобы вся область была охвачены нашим влиянием. Депутаты работают с населением через секретарей местных отделений. Вместе с секретарем местного отделения депутат проводит встречи с населением в районе, посещает предприятия, школы, больницы, знакомится с населением, узнает проблемы жителей, чтобы затем их решать. Все секретари местных отделений являются помощниками областных депутатов, что дает возможность прийти в любое учреждение и работать более эффективно.

Если говорить об основных инструментах выстраивания депутатской вертикали, взаимодействия местных отделений КПРФ с депутатами, то это, во-первых, проведение семинаров-совещаний. Проведение подобных мероприятий позволяет не только выстраивать партийную вертикаль, но и укреплять горизонтальные связи. Второе – это обязательные отчеты депутатов и в первичных, и в местных отделениях партии, выезд в районы области, отчеты перед избирателями. Кроме того, как депутаты, мы имеем возможность оказывать некоторую финансовую помощь муниципальным учреждениям: школам, детским садам и пр. Это хороший инструмент налаживания связей и с руководителями этих учреждений».

После перерыва началась работа по тематическим секциям. Наталья Геннадьевна поделилась опытом работы первичных отделений Томского обкома КПРФ и выступила с докладом "Об укреплении первичного звена как основы партии".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.