Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Партию ждет омоложение!» В перерыве XII совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ состоялась пресс-конференция для журналистов

31 марта в Подмосковье проходит XII совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В перерыве его пленарного заседания лидер КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-03-31 14:15 (обновление: 2012-04-01 20:35)

- На сегодняшнем Пленуме подтверждены все те оценки, которые мы высказывали сразу после выборов, - отметил, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов. - Более того, они усилены очень профессиональной аргументацией, показом примеров. Одновременно нами представлена повестка дня работы правительства Народного доверия, которое будет все делать для того, чтобы были приняты законы о национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей, закон «Образование для всех», закон о введении прогрессивной шкалы налогообложения, закон о детях войны, у которых Гитлер отнял детство, а нынешняя власть отнимает обеспеченную старость.

«Мы готовимся к предстоящему 20-летию партии. В мае будем отмечать 100-летие газеты «Правда» и 90-летие пионерской организации. На Красной площади примем в пионеры около четырех тысяч детей, а в Кремлевском дворце проведем вечер пионерии всех поколений. Одновременно мы готовимся отметить целый ряд других дат: 200-летие Бородинской битвы, 400-летие освобождения Мининым и Пожарским Москвы от иноземной оккупации», - рассказал лидер КПРФ.

«В партии пройдет отчетно-выборная кампания и омоложение ее рядов. Во всех региональных партийных комитетах будет создан институт кандидатов в состав руководящих органов по примеру Центрального Комитета. Кандидатов в члены ЦК у нас почти 100 человек, их средний возраст - чуть более 30 лет. Мы заинтересованы в том, чтобы включить молодое поколение во все наши структуры, тем более, что оно блестяще проявило себя на выборах и в ходе уличных акций», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ напомнил, что в ближайшее время пройдет целая серия крупных акций в защиту интересов трудового народа. Первая из них состоится 7 апреля, затем 21 апреля в Ульяновске коммунисты проведут всероссийскую акцию под лозунгом: «Никогда не ступит натовский сапог на нашу землю!».

«Мы все сделаем, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - чтобы база НАТО в Ульяновске не была создана. В свое время мы их не пустили на учения с тяжелой техникой в Нижегородскую область и вместе с украинскими друзьями выдавили из Феодосии».

«Первое Мая мы рассматриваем как ключевое мероприятие в защиту солидарности трудящихся. Девятое Мая – это святой праздник, День Победы. В целом наша партия готова к проведению очень эффективной работы. Повестка дня, которую мы обозначили в ходе думских и президентских выборов на сегодня является полностью актуальной. Мы уверены, что она будет востребована, и ее поддержат самые широкие круги трудящихся», - сказал в завершении Г.А. Зюганов.

* * *

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников обратил внимание на атмосферу Пленума. «С одной стороны, очень трезвый анализ прошедших выборов, с другой стороны – понимание того, что в невероятно тяжелых условиях мы отстояли свои позиции. Сейчас перед нами стоит задача наращивать наши возможности», - подчеркнул И.И. Мельников.

* * *

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин напомнил, что 7 апреля по всей России КПРФ проведет митинги, главной темой которых станет протест против размещения базы НАТО в Ульяновске.

«Мы будем добиваться принятия соответствующих антинатовских резолюций в законодательных органах всех регионов, где есть наши депутаты. В частности, с подачи фракции КПРФ такая резолюция уже принята Законодательным Собранием Краснодарского края», - отметил В.И. Кашин.

* * *

Отвечая на вопросы журналистов, Г.А. Зюганов подчеркнул, что борьба против размещения базы НАТО в Ульяновске – это та тема, которая должна объединить все действительно оппозиционные силы. Лидер КПРФ призвал тех, кто желает жить в безопасной, умной образованной стране присоединиться к протестным акциям коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.